Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество29 марта 2024 8:53

«Успел оттолкнуть жену и сына»: полковник ГРУ Мясников погиб в «Крокусе»

Полковник ГРУ Мясников погиб в «Крокус Сити Холле», спасая семью
Полковник ГРУ Мясников погиб в «Крокус Сити Холле», спасая семью

Полковник ГРУ Мясников погиб в «Крокус Сити Холле», спасая семью

Фото: Иван МАКЕЕВ

Полковник ГРУ Тимур Мясников погиб при теракте в «Крокус сити холле», спасая жену и сына. Причем, сходить на концерт группы «Пикник» офицер решил, приехав в отпуск из зоны СВО. Об этом на странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил председатель президиума Самарского отделения общественной организации «Офицеры России» Артур Маливанчук.

«Бандиты появились неожиданно. Тимур успел оттолкнуть жену и сына в безопасное место, а сам попал под шквальный огонь. В него попало три пули. Несколько дней врачи боролись за жизнь, но, к сожалению, спасти его не удалось», — написал общественник.

Артур Маливанчук напомнил, что Артур Мясников — выпускник суворовского училища. Позже он окончил военный вуз, служил в 3-й бригаде спецназа из Самарской области. У него много боевых орденов и медалей.

Ранее сайт KP.RU рассказал, кем были и чем занимались некоторые другие жертвы террористов.

Медицинские службы Москвы сообщили, что на утро 29 марта количество пострадавших при теракте в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске выросло до 382 человек. 143 человека погибли.

Следователи СК РФ уже раскрыли связь напавших на «Крокус» террористов и националистов с Украины, а также воссоздали полную картину террористического акта: от подготовки и планирования до совершения нападения на беззащитных людей.