Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics

СКР: Террористы из «Крокуса» ехали в Киев за второй частью вознаграждения

Следователи продолжают проверять, причастны ли украинские спецслужбы к организации и финансированию теракта

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Террористы, которые совершили зверскую расправу над зрителями в подмосковном «Крокус Сити Холле», после совершения преступления направлялись в Киев, где рассчитывали получить обещанную им вторую часть вознаграждения. Об этом официально сообщил Следственный комитет РФ в Telegram-канале.

«По указанию координатора террористы после совершения преступления на автомобиле поехали в сторону российско-украинской границы для последующего ее пересечения и прибытия в Киев для получения обещанного им вознаграждения», – говорится в сообщении.

Следователи в настоящее время продолжают тщательно проверять, причастны ли украинские спецслужбы к непосредственной организации и к финансированию ужасного теракта в «Крокусе».

Теракт произошел 22 марта в концертном зале «Крокус Сити Холл». Группа боевиков в камуфляже ворвалась в фойе, а потом в заполненный посетителями зал, когда там начинался концерт «Пикника». Безоружных зрителей расстреливали в упор, не щадя ни взрослых, ни детей. А после боевики подожгли здание.