Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиПроисшествия16 апреля 2024 15:26

СК: Рейс Москва-Калининград экстренно сел в Санкт-Петербурге из-за неисправности

На борту находились 188 пассажиров, никто не пострадал
СК: Рейс Москва-Калининград экстренно сел в Санкт-Петербурге из-за неисправности, фото: пресс-служба СК РФ

СК: Рейс Москва-Калининград экстренно сел в Санкт-Петербурге из-за неисправности, фото: пресс-служба СК РФ

Авиарейс Москва - Калининград был вынужден экстренно приземлиться на полпути, в Санкт-Петербурге, из-за технической неисправности. На борту находились, не считая членов экипажа, 188 пассажиров. Как сообщили в пресс-службе Следственного управления по транспорту России, посадка прошла гладко, никто не пострадал.

«16 апреля 2024 года поступило сообщение о том, что самолет, следовавший маршрутом "Калининград-Москва", запросил аварийную посадку в связи с технической неисправностью в аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге. На борту воздушного судна находилось 188 пассажиров и 8 членов экипажа. Самолет приземлился, никто не пострадал», - заявили в ведомстве.

Тем не менее, следователи начали доследственную проверку на предмет нарушений в обслуживании самолёта, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 238 УК РФ. В настоящий момент специалисты осматривают воздушное судно, с целью выявления обстоятельств и причин случившейся аварийной посадки.

Ранее KP.RU сообщил, что в 2023 году пассажирский самолёт экстренно приземлился в московском аэропорту Шереметьево из-за отказавшего левого двигателя.