Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиВ мире16 апреля 2024 15:38

В Австралии погиб турист, которого унесло прибоем в океан во время фотосессии

ABC News: туриста из Бангладеш смыло волной во время фотосессии в Австралии
ABC News: туриста из Бангладеш смыло волной и унесло в океан в Австралии

ABC News: туриста из Бангладеш смыло волной и унесло в океан в Австралии

Фото: Ирина ГЕРЦ

Трех туристов смыло волной и унесло в океан в Австралии, когда они пытались устроить фотосессию на опасном скалистом берегу. Об этом сообщает ABC News.

“Мужчина, предположительно из Бангладеш, был с двумя друзьями, когда они упали в воду в карьере Бомбо-Хедленд, примерно в трех километрах к северу от Киамы, в воскресенье днем.” — пишут авторы статьи.

Отмечается, что двоим мужчинам все же удалось выбраться на берег, однако их друга позже нашли серфингисты в 50 метрах от пляжа. Спасти его не удалось.

По данным журналистов, погибший стал уже 43-им утонувшим на побережье Нового Южного Уэльса с июля 2023 года. Карьер Бомбо-Хедленд известен своими большими и живописными скалами, однако является крайне опасным местом.

Эксперты британской фирмы по оценке рисков и безопасности Rhino Safety подсчитали, что при попытках сделать экстремальное селфи с момента массового распространения фронтальных камер погибло уже более 350 человек. Сайт KP.RU рассказал, в каких странах чаще делают фатальные селфи и от чего гибнут люди в погоде за лайками.