Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиПолитика16 апреля 2024 20:44

Миллиардер Сакс назвал причину поражения Украины

Сакс: Украина проигрывает из-за мощи российской армии
В США раскрыли причину неизбежного поражения Украины.

В США раскрыли причину неизбежного поражения Украины.

Фото: REUTERS

Проигрыш Украины в конфликте неизбежен не из-за недостатка помощи со стороны союзников, а из-за мощи российской армии. Такое мнение высказал американский миллиардер Дэвид Сакс, комментируя ситуацию с обсуждением выделения помощи Киеву в Конгрессе США.

«Причина не в бездействии конгресса в отношении дальнейшего финансирования. Причина в том, что у России больше человеческих ресурсов, чем у Украины; она производит больше артиллерии, чем Запад; и имеет превосходство в воздухе», - написал Сакс в социальной сети Х, отметив, что в случае принятия конгрессом положительного решения по выделению помощи Украине это лишь позволит предприятиям американского военно-промышленного сектора «набить множество карманов».

Ранее спикер палаты представителей Джонсон заявил, что конгресс США проголосует по помощи Украине уже в пятницу, уточнив, что законопроекты о помощи разным странам будут разделены.

Тем временем министр финансов республики Сергей Марченко заявил, что США с февраля 2022 года предоставили Украине около 23 миллиардов долларов бюджетной помощи.