Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиПолитика17 апреля 2024 6:09

Глава Минобороны РФ Шойгу поручил дооснастить робота огневой поддержки пулеметом

Министр осмотрел разработки российских конструкторов и оружейников
Глава Минобороны РФ Шойгу поручил дооснастить робота огневой поддержки пулеметом

Глава Минобороны РФ Шойгу поручил дооснастить робота огневой поддержки пулеметом

Фото: REUTERS

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу дал поручение дооснастить робота огневой поддержки пулеметом для применения его в штурмовых действиях в зоне СВО. Об этом в среду, 17 апреля, сообщает Министерство обороны РФ.

По информации ведомства, Сергей Шойгу проверил, как выполняется указание разработать роботизированные комплексы, системы перспективного вооружения, а также обеспечения военных с учетом опыта СВО. Министру были представлены более 30 перспективных образцов вооружения, военной, специальной техники и военно-технического имущества.

По итогам осмотра, министр обороны поручил дооснастить многоцелевой робототехнический комплекс огневой поддержки, охраны объектов и эвакуации раненных с переднего края дополнительными пулеметными огневыми средствами. Их, как отмечается, можно буде использовать при штурмах.

В ходе этой же встречи с разработчиками Сергей Шойгу поручил максимально быстро принимать перспективные средства на вооружение при прохождении испытаний в зоне СВО.

Ранее Сергей Шойгу побывал в цехах предприятия оборонно-промышленного комплекса Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» в Московской области, где идет сборка «управляемых модулей планирования и коррекции» для оснащения свободно падающих авиационных бомб весом 250, 500 и 1 500 кг.