Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиЗвезды17 апреля 2024 7:36

Стало известно, сколько получали участники "Дом-2"

Экс-участник "Дом-2" Кузин заявил, что зарплаты на шоу хватало только на одежду
Участницы проекта "Дом-2" на съемках, 2009 год.

Участницы проекта "Дом-2" на съемках, 2009 год.

Фото: Марина ВОЛОСЕВИЧ

Бывший участник проекта "Дом-2" Евгений Кузин заявил, что гонорары зависели от рейтинга и популярности. Об этом пишет Teleprogramma.pro.

По словам Кузина, он не получал больших денег, на проекте существовало четыре уровня выплат: от 16 до 84 тысяч рублей. Зарплаты переводились на банковские карты.

"Мы же там жили, нас кормили. За жилье не платили, еду нам привозили. На что хватало? На одежду только — и все. А еще удовлетворить какие-то свои базовые потребности", — сказал Евгений Кузин.

Еще один экс-участник шоу Андрей Чуев заявил, что его зарплата была выше, чем у других, и составляла тысячу долларов. Он был в хороших отношениях с руководством и ему разрешали заниматься своими делами. Помимо проекта у мужчины был бизнес на Черкизовском рынке, а в 2008 году он стал директором кафе "Город любви". После его возвращения на проект в 2016 году он получал по 170 тысяч рублей, а самые рейтинговые участники получали 172 800 рублей, отметил он. Он добавил, что такие же высокие суммы выплачивались Алене Водонаевой, Майю Абрикосову и Рустаму Солнцеву.

Ольга Николаева (Солнце) говорила о введении небольших выплат спустя какое-то время пребывания на проекте — менее тысячи долларов. Точную сумму она говорить не стала из-за условий контракта.

Ранее Виктория Боня также рассказывала, что новые участники телепроекта первые три месяца не получали никаких зарплат, а если человек продержался этот период, то ему выплачивали по тысяче долларов в месяц.