Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics

Парламент Египта приостановил работу

Пока результаты выборов не пересмотрят, народные избранники не сядут в кресла

Обе палаты парламента Египта, в котором проходят массовые выступления за отставку президента республики, приостановят работу.

Парламентарии решили не возобновлять свою деятельность до завершения рассмотрения всех протестов на результаты выборов в Народное собрание.

В частности, одним из требований оппозиции был роспуск парламента, сформированного по итогам выборов ноября-декабря 2010 года. Так что можно считать, что половина дела сделана.

По мнению оппозиционных сил, массовые нарушения при проведении выборов и подсчете голосов лишили их какой-либо легитимности, передает РИА "Новости".

Напомним, в Египте с 25 января проходят массовые акции протеста с требованием реформ и отставки 82-летнего президента Мубарака, который правит страной 30 лет. В столкновениях погибли не менее 150 человек, был введен комендантский час.

Подумав около недели, президент Хосни Мубарак объявил, что не будет выдвигать свою кандидатуру на новый, шестой по счету президентский срок на предстоящих в сентябре этого года президентских выборах.