Турнир UFC 247

Схватка Джонс-Рейес затмевает весь файткард UFC 247. Рассказываем все, что нужно знать о турнире, который пройдет в Хьюстоне, а также называем всех участников поединков

Олег Беликов
Эксперт по бойцовым видам спорта «КП», спортивный журналист

Результаты боев UFC 247

Шевченко нокаутировала Чугакян

Обладательница чемпионского пояса в наилегчайшем весе среди женщин Валентина Шевченко в третий раз успешно защитила свой титул. На этот раз под натиском Шевченко пала американка Кэтлин Чугакян. Поединок завершился досрочно, рефери зафиксировал в третьем раунде технический нокаут из позиции распятия. Это поражение стало первым досрочным в карьере Чукагян. У Шевченко отныне наибольшее количество побед в женском наилегчайшем дивизионе – 5.

Следующей соперницей «Пули», как называют «Шевченко, может стать Джоанн Кальдервуд или Роксанн Модаферри.

Льюс победил Латифи, но не смог установить рекорд

Деррек Льюис в поединке с бывшим полутяжеловесом Илиром Латифи «Чёрный зверь» одержал победу единогласным решением судей. Льюс намеревался финишировать Латифи по ходу боя и тем самым установить рекорд по наибольшему количеству побед нокаутами в тяжёлом весе. На данный момент у Льюса – 10 нокаутов, аналогичное количество у ещё двоих представителей тяжёлого дивизиона Джуниора Дос Сантоса и Кейна Веласкеза.

Для Латифи это поражение стало третьим подряд.

Дата проведения UFC 247

Второй по счёт в новом году турнир UFC был намечен на 8 февраля и прошел в Хьюстоне. Однако по московскому времени его трансляция начналась 9 февраля в 6 часов утра.

Участники турнира UFC 247

Главным блюдом бойцовского пиршества в этот вечер станет очередная защита титула непобеждённого Джона Джонса. Его оппонентом выступит четвёртый номер рейтинга полутяжёлого дивизиона Доменик Рейес.

На фоне этой вывески меркнут все остальные схватки главного файткарда, среди которых числится еще одна защита титула – чемпионка UFC в наилегчайшем весе из Киргизии Валентина Шевченко сразится с американской спортсменкой, которая имеет армянские корни, Кэтлин Чугакян. Весьма интересный поединок пройдёт среди тяжеловесов между Дерриком Льюисом и Илиаром Латифи.
Валентина Шевченко (1,08) — Кэтлин Чугакян (8,00) — 48−52 кг
Для Валентины Шевченко (17-3-0) по прозвищу «Пуля» эта защита станет третьей с момента завоевания в 2018 году чемпионского пояса. Предыдущие две она провела успешно. Сначала нокаутировала американку Джессику Ай, а затем единогласным решением судей победила её соотечественницу Лиз Кармуш. Судя по коэффициентам букмекеров, Шевченко в предстоящем бою является неоспоримым фаворитом.

"Да, люди говорят, что она невероятно доминирует и по-настоящему великий чемпион. И даже до того, как я пришла в этот дивизион, я очень любила смотреть её поединки. Все хвалят её ударную технику, но я еще скажу, что она впечатляет своей борьбой и грэпплингом. Мне так же комфортно работать в партере, у меня коричневый пояс по джиу-джитсу, и я, наверное, буду одной из сильнейших грэпплеров, с кем она билась. Она не билась с такой, как я. Я не стою на одном месте, постоянно двигаюсь. У меня хорошая работа ногами, уклоны, и я могу держать один темп все 5 раундов. Я заряжена, посмотрим, что из этого выйдет", - сказала Кэтлин Чугакян о предстоящем бое.
Даже 10-сантиметровое преимущество в росте и ноль в графе поражения у Чугакян (12-2-0) не смущает чемпионку, готовую бить всех и вся. Не исключено, что бой завершится досрочно.
Деррик Льюис (1,35) – Илир Латифи (3:20) - 93-120 кг
Бывший претендент на чемпионский титул UFC 34-летний Деррик Льюис (22-7-1), занимающий в тяжёлом дивизионе шестое место, встречается со шведом Илиром Латифи, который находится за пределами ТОП-15. В последнем своём поединке, который Льюс провёл в ноябре 2019 года, он прервал серию из двух поражений от Дос Сантоса и Даниэля Кормье, победив единогласным решением судей ветерана ММА из Болгарии Благоя Иванова. 36-летний швед Латифи в прошлом году провёл всего один бой, проиграв нокаутом Волкану Оздемиру.
В этот же вечер в октагон выйдут еще два тяжеловеса Хуан Адамс и Джастин Тафа, а также состоится бой в полулёгком весе с участием Мирсада Бектича Дэна Ига.
Это интересно
Новости MMA в мире и России
ММА дословно расшифровывается как «смешанные боевые искусства». В этом разделе вас ждут новости этого вида спорта в мире и России

Будете смотреть турнир? Чей бой больше всего ждете?

Комментарии для сайта Cackle
Made on
Tilda