Boom metrics
Звезды30 октября 2002 22:00

Шон Коннери признан лучшим "агентом 007"

Три тысячи почитателей "бондиады" подвели своеобразный итог целой эпохе кинематографа, определив лучших "девушек агента", фильм, мелодию, самый захватыващий трюк и лучшую часть шпионского арсенала.
Источник:kp.ru

Лучшим исполнителем роли непобедимого "агента 007" в Великобритании признан Шон Коннери. 72-летний шотландец, сыгравший в семи из 20-и фильмах "бондиады", сумел отодвинуть на второй план Пирса Броснана, Роджера Мура, Тимоти Далтона и Джорджа Лазенби. Таков итог опроса общественного мнения, проведенного в Соединенном Королевстве по случаю 40-летия выхода на мировые экраны первой ленты популярного сериала. Три тысячи почитателей "бондиады" подвели своеобразный итог целой эпохе кинематографа, определив лучших "девушек агента", фильм, мелодию, самый захватыващий трюк и лучшую часть шпионского арсенала. В номинации "лучшая девушка Бонда" победа досталась Урсуле Андресс, чей образ в самой первой ленте стал символом и примером для подражания. Лучшей мелодией признана песня "Никто не делает это лучше" в исполнении Карли Саймон. Лучшей серией признан самый первый фильм "Доктор Но". Серии "Из России с лбовью" досталась седьмая позиция. Что касается впечатляющего автопарка нестарещего "агента 007", то самое большое впечатление на зрителей произвели творения "Астон-Мартин" и "БМВ". Самым захватывающим трюком названа гонка на скоростных моторных лодках в "Живи и дай умереть". Из всего шпионского арсенала Бонда современные британцы больше всего хотели бы обладать спрятанным в мобильном телефоне пультом дистанционного управления машины и наручными часами с магнитом и пилой. Однако "мечтой номер один" стал индивидуальный летательный аппарат, располагащийся на спине человека. Это изобретение было "воплощено в жизнь" в ленте... 1965 года.