Boom metrics
Общество26 декабря 2002 12:16

У нас полмиллиона Дедов Морозов!

Главный Дед Мороз у нас один. По стране ему помогает не менее полумиллиона «младших братьев».

Как известно, главный Дед Мороз у нас один. По предварительным данным, по стране ему помогает не менее полумиллиона «младших братьев», включая «дедушек по вызову» и домашних «артистов-самородков».

За новогодние праздники среднестатистический россиянин выпивает бутылку шампанского. Всего же от Петербурга до Находки в новогоднюю ночь по бокалам разольют более 70 миллионов литров искристого напитка - этим количеством можно наполнить 10 тысяч бассейнов.

После бокала шампанского у россиян «развязываются языки», и они начинают поздравлять сограждан с праздником - количество междугородних звонков в новогоднюю ночь увеличивается в среднем в 6,5 раза, а городских - в 15! А еще в прошлую новогоднюю ночь россияне отправили друг другу более 5 миллионов праздничных SMS - сообщений.

Пока мамы и папы пользуются достижениями цивилизации, дети по старинке шлют письма. В этом году в вотчине Деда Мороза в Великом Устюге получили более 500 тысяч детских посланий.

Самую высокую елку в этом году нарядят в Санкт-Петербурге - там в зеленую красавицу превратится местная телебашня, высота которой - 310 метров. Всего же в России нарядят более 6 миллионов елок.