Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Общество27 ноября 2003 12:24

Убить американку и умереть

В милицию позвонили жильцы дома по Шмитовскому проезду и сообщили, что из квартиры их соседа, 34-летнего Радифа Хакимова, доносится неприятный запах. Оперативники вскрыли квартиру и обнаружили труп господина Хакимова и предсмертную записку.
Источник:kp.ru

В милицию позвонили жильцы дома по Шмитовскому проезду и сообщили, что из квартиры их соседа, 34-летнего Радифа Хакимова, доносится неприятный запах. Оперативники вскрыли квартиру и обнаружили труп господина Хакимова и предсмертную записку следующего содержания: «Простите меня, если можете. Я брал у Ани деньги, на которые ходил в рестораны и играл в казино. Отдать не мог и убил ее 17 ноября. Она в холодильнике по адресу: Подсосенский переулок, дом 9, квартира 4».

Сыщики подивились, но поехали проверять. И действительно, по указанному с того света адресу в холодильнике лежал труп женщины. Благодаря «заморозке» личность убитой определили сразу.

Жертвой Хакимова оказалась 42-летняя гражданка США Антуаннетта Бахановски, которая несколько последних месяцев жила в Москве.

Квартира в Подсосенском переулке официально принадлежала американке. Убийца и его жертва познакомились месяца два назад, когда Хакимов делал ремонт в квартире Бахановски. У строителя и состоятельной хозяйки, работавшей в коммерческой фирме, начался роман. Похоже, что, потрясенная галантностью столичного кавалера, американка не раз ссужала Радифу крупные суммы, которые тот прожигал. А потом Антуаннетта с американским практицизмом поинтересовалась, когда он вернет деньги. Радифу отдавать было нечего, потому он и прикончил возлюбленную, а затем сам наглотался таблеток и умер. Этот выход оказался для него самым простым. Оказалось, в прошлом он уже отсидел за убийство. Но за американку, видимо, совесть замучила.