Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Звезды1 декабря 2003 10:08

Макаревич забыл поздравить Гребенщикова

Давние друзья-приятели Б. Г. проигнорировали юбилейную вечеринку, которая прошла в пятницу вечером в ресторане «Дача»
Источник:kp.ru
Всем напиткам юбиляр предпочел квас. Шотландский и выдержанный!

Всем напиткам юбиляр предпочел квас. Шотландский и выдержанный!

Борис Борисыча подвезли ко входу пафосной «Дачи», что в не менее пафосной подмосковной Жуковке, на предлинном лимузине. Внутри лимузин сиял всеми цветами радуги, стекла переливались, подсвеченные бокалы с выпивкой в баре автомобиля были похожи на бутафорию. Сам Гребенщиков своим отрешенным взглядом давал понять: мирские радости в виде хотя бы вот этого лимузина его волнуют мало.

Войдя внутрь «Дачи», Б. Г. пригубил виски и пошел репетировать: юбилейная вечеринка предполагала праздничный концерт.

Официально 50-летний юбилей Борис Гребенщиков отпраздновал еще в четверг в Питере. Но когда московские друзья, так и не доехавшие до города на Неве, стали требовать продолжения банкета, Борис Борисыч согласился. И вот тут-то случился конфуз. Ни Андрей Макаревич, ни Дмитрий Дибров, ни Леонид Парфенов до «Дачи» так и не добрались. А ведь обещались быть железно! Кто-то позвонил и сослался на сумасшедшие пробки (вранье!), у кого-то вдруг нагрянули срочные дела.

А вот Андрей Малахов, может, хоть и не самый близкий друг Б. Г., но на вечеринку приехал. Вместе со своей новой подругой, состоятельной дамой по имени Марина. Это именно в ее испанских имениях на дорогом курорте Марбелья телеведущий вел светскую жизнь этим летом. Марина много старше Андрея, что не мешало парочке вести себя, как школьники. Прежде чем расстаться перед входом в сортир, они долго шлют друг другу воздушные поцелуи, во время концерта Марина уверенно прыгает на колени к Андрею, а передвигаются они, нежно скрестя пальчики.

Сам виновник торжества сначала честно отработал полноценный концерт, а потом принялся активно отмечать - в который уже раз - свой юбилей. Усиленно налегая при этом на виски. Когда журналисты, озабоченные этим фактом, начали интересоваться отношениями юбиляра с алкоголем, он лишь кротко ответил: «Я пью исключительно квас. Только обязательно шотландский и выдержанный!» Пока визави пытались понять смысл сказанного, Б. Г. лихо опорожнил свой стакан с «квасом». С днем рождения вас, Борис Борисыч!