
Хорошо помню, как популярна была «Утренняя почта» лет пятнадцать назад. Тогда было всего два канала, и хиты отечественной эстрады с экранов телевизоров звучали крайне редко. Молодежь не ленилась просыпаться в субботу рано утром, чтобы послушать новую песню Пугачевой.
Сейчас мало того что центральные каналы взяли за правило раза по три в неделю потчевать зрителя разными концертами, так еще же и специализированные музыкальные каналы круглосуточно гонят исключительно попсу. На таком фоне «Утренняя почта», мягко говоря, выглядит каким-то анахронизмом. Ничего не имею против самой идеи передачи - утро выходного дня начинать с легкой музыки. Но что же это получается? На дворе 2003 год, дети ясельного возраста разгуливают в си-ди-плейерах, школьники вовсю скачивают музыку из Интернета, а ведущая «Утренней почты» Марина Голуб сидит в студии за столом и читает письма, которые были отправлены, вероятно, еще в прошлом веке. Вот дочь из Павлодара пишет, что ее мама очень любит песни Валерия Леонтьева. Другая мама для своего сына просит поставить Александра Малинина. В рубрике «Юмор - дело серьезное» нам показывают юмореску про инспектора ГИБДД. А в конкурсе «Переделкино» радуют стишком товарища Петрова, который смешно сочинил: «Валерия - эстрады нашей артиллерия!» Будто бы и не было последних пятнадцати лет.