Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Общество25 декабря 2003 9:14

Студентка заказала своего богатого любовника

Девушка решила избавиться от вспыльчивого поклонника из кремлевских структур, взяв у него же деньги для киллера
Источник:kp.ru
Настя приехала за счастьем в столицу из Калужской области.

Настя приехала за счастьем в столицу из Калужской области.

Скромной студенткой «Плешки» 21-летняя Настя Насиновская была только до знакомства с крупным московским предпринимателем. Девушка приехала в столицу получать высшее образование из Калужской области, а спустя два года через друзей сблизилась с чертовски состоятельным заместителем гендиректора Торгового дома «Кремлевский» при управлении делами Президента России Игорем Ланцевым. И началась у Насти сладкая жизнь. С роскошными подарками и оплаченными счетами из дорогих бутиков.

Первым делом Анастасия сняла комфортабельную квартиру. Но в ней она почти не появлялась, каждый день возвращаясь к 40-летнему возлюбленному. Поначалу союз был прекрасен: Игорь водил девушку по ресторанам, покупал безумно дорогие драгоценности. Вершиной щедрости стал новенький автомобиль BMW X5. Потом, по словам Насти, обнаружилось, что за все эти блага (по подсчетам Игоря, это сотни тысяч долларов) нужно платить странную цену: иногда сожитель становился раздражительным, ругался, мог побить. Причем каждый раз, уверяет она, мужчина грозился отобрать все, что подарил. В общем, порвать с ним красавица была готова, но машину и украшения было жалко. И девица решила попросту «заказать» опостылевшего. Способ убийства: подождать у подъезда и выстрелить. Учитывая должность Игоря, следствие связало бы нападение с делами предприятия.

Провернуть это дело Настя попросила знакомого таксиста Ивана, которого вызывала время от времени, собираясь на вечеринки. Студентка знала, что тот уже сидел за кражу и в своем кругу мог найти нужного человека. Договорились на 15 тысяч долларов. Причем бойфренд сам бы и заплатил за свою смерть - Насиновская вытащила деньги из тайника Игоря. Таксист взял задаток - 10 тысяч долларов. Настя и не подозревала, что Иван запишет условия сделки на диктофон, а после пойдет с аппаратиком за помощью в Главное управление по борьбе с организованной преступностью МВД России.

Смерть на фото оказалась липой, а кровь - кетчупом. Бизнесмен был жив и здоров (на фото его изобразил загримированный оперативник). Но страшно подавлен из-за черной неблагодарности своей любимой. Вчера он так и не появился в своем офисе на Тихвинской. Ведь, по скромным подсчетам, он потратил на Насиновскую сумму, сильно превышающую официальную зарплату чиновника госпредприятия. Кстати, два года назад Игорь уже понес потери от неизвестных преступников. В его квартиру на Садовой-Самотечной (недавно он ее продал) залезли воры и унесли добра на 430 тысяч рублей, включая антикварные пистолеты и золотые часы.

Возможно, в случае с несчастливой любовью имя пострадавшего вообще бы не попало в печать. После задержания оперативники привезли Анастасию в прокуратуру. А затем материалы дела невероятным образом оказались у прессы. Сейчас, по нашим данным, проходит расследование, решается вопрос об увольнении следователя, допустившего огласку в СМИ.