Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
Звезды28 января 2004 15:04

«Сексом в большом городе» займутся голливудские лесбиянки

Не успел в Америке завершиться популярный женский сериал, как ему нашли замену. Большая часть героинь - нетрадиционной сексуальной ориентации...
Источник:kp.ru
Cоседки героини - лесбиянки, которые уже семь лет живут вместе.

Cоседки героини - лесбиянки, которые уже семь лет живут вместе.

Сериал называется «Слово на букву L». На данную букву в английском начинаются слова love (любовь), life (жизнь), labour (работа), liberty (свобода), look (внешний вид)... И lesbian - «лесбиянка».

Главная героиня «Слова» - девушка по имени Дженни - окончила Чикагский университет. И перебралась в Лос-Анджелес - поближе к бойфренду. А его соседки оказались лесбиянками. Девушки чисто по-женски поговорили с Дженни, потом она познакомилась с другими «розовыми»... И задумалась о собственной ориентации.

Кроме упомянутых персонажей, в сериале присутствует множество других лесбиянок, бисексуалок и сочувствующих. А основное действие привязано к модному кафе в Западном Голливуде - там все женщины тусуются и болтают за жизнь.

Канал Showtime, запустивший этот проект, вообще любит сериалы о меньшинствах. Там уже идут драмы о геях (с труднопереводимым названием Queer As Folk), об афроамериканцах («Духовная пища»), о латиноамериканцах («Бульвар Воскресения»)... Теперь вот и лесбиянок охватили. Между прочим, автор опупеи Айлин Чайкин - сама «розовая», так что Showtime доверил дело специалисту.

При этом канал всячески старается подчеркнуть сходство «Слова на букву L» с «Сексом в большом городе». Слоган звучит так: «Тот же секс. Другой город» (игра слов: sex по-английски значит «пол»)...

Но американские критики считают, что «Слово на букву L» - драматичнее, чем история о нью-йоркских кокетках. И героинь куда больше волнуют душевные терзания, чем возможность купить на распродаже туфельки Маноло Бланик.