Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Общество17 мая 2004 8:12

Олег Стриженов попрощался с первой женой

В субботу актрису Марианну Стриженову похоронили на Головинском кладбище
Источник:kp.ru
У гроба Марианны Стриженовой - ее бывший муж Олег Стриженов со своей второй супругой Лионеллой Пырьевой и шестнадцатилетней внучкой.

У гроба Марианны Стриженовой - ее бывший муж Олег Стриженов со своей второй супругой Лионеллой Пырьевой и шестнадцатилетней внучкой.

Одну из самых красивых актрис советского кино Марианну Стриженову, сыгравшую роли в картинах «Овод», «Высота» и «Гуттаперчевый мальчик», похоронили в субботу на окраине Москвы, на Головинском кладбище, как она просила - рядом с единственной дочерью. Попрощаться с актрисой пришли только самые близкие друзья и родственники. 16-летняя внучка актрисы Саша не скрывала слез. Ее поддерживали - в прямом и переносном смысле - дедушка, бывший муж актрисы Олег Стриженов, и его нынешняя супруга Лионелла Пырьева.

Стриженова ушла из жизни, всего несколько месяцев не дожив до 70-летия. Это случилось в среду вечером. Марианна Александровна, весь день хлопотавшая по хозяйству, вдруг страшно побледнела и схватилась за сердце. Внучка Саша уложила ее на кровать и кинулась к телефону вызывать «Скорую». Но было поздно - бригада врачей, приехавших через несколько минут, установила: не выдержало сердце.

Последние месяцы Марианна Александровна жила с 16-летней внучкой. В кино давно не снималась - последнюю роль она сыграла в 88-м, в картине «Отцы». Пенсии едва хватало на самое необходимое. Не спасали ни ежемесячное пособие от Гильдии актеров в тысячу рублей, ни помощь бывшего мужа. К тому же о своем бедственном положении Марианна Александровна не распространялась - у этой прекрасной женщины было высокое чувство собственного достоинства.