
Необычную скульптурную композицию - фонарный столб и задравшую на него ногу дворняжку - установили на днях в Вологде по случаю праздника. 100 лет назад на улицах этого старинного города загорелись первые электрические фонари.
Главным, конечно, является столб, но внимание прохожих привлекает именно собачка. У одних она вызывает улыбку, другие считают такой памятник неприличным. Тем не менее на пятачке под фонарем теперь нет отбоя от желающих сфотографироваться с бесстыжей псиной.