Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
Звезды24 июня 2004 12:36

Михалков уволок Дану Борисову в уголок

В Москве продолжается XVI кинофестиваль
Источник:kp.ru
Никита Михалков может взять и не такой вес... Дана Борисова такому вниманию только рада.

Никита Михалков может взять и не такой вес... Дана Борисова такому вниманию только рада.

Фото: Леонид ВАЛЕЕВ

Кино

Уже неделю российская столица переживает нашествие западных звезд и нового кино - как отечественного, так и зарубежного. В этом году решать, кому достанется статуэтка золотого Георгия, будет жюри под председательством британского режиссера Алана Паркера. В числе судей - два наших соотечественника: писатель Борис Акунин и продюсер Армен Медведев.

Культовый Квентин Тарантино, открывший ММКФ своей новой картиной «Убить Билла-2» и уже отбывший восвояси, поразил москвичей своей демократичностью. Он ходил пить кофе в одиночку, гулял по российской столице и то и дело краснел...

Голливудская дива Мерил Стрип с семьей в России задержалась. Свой день рождения, выпавший на 22 июня, звезда начала праздновать в Москве в компании президента фестиваля Никиты Михалкова, а продолжила уже в Санкт-Петербурге. Из звезд мирового масштаба отметились в российской столице Эмир Кустурица, Дэвид Кэредайн и Руперт Эверет. А ближе к закрытию в Москву прибудет и французская суперстар Изабель Аджани.

В конкурсной программе ММКФ этого года - 17 картин. Большую часть их уже показали. По мнению кинокритиков, из увиденного принимать во внимание стоит лишь фильм «Свои» Дмитрия Месхиева и картину аргентинского режиссера Сантьяго Карлоса Овеса «Разговоры с мамой». В запасе - из конкурсной программы «Папа» Владимира Машкова, «Время жатвы» Марины Разбежкиной. По мнению кинокритиков, шансы на победу российского кино на Московском фестивале достаточно велики. Кстати, закрываться фестиваль будет еще одной отечественной лентой - долгожданным «Ночным дозором», снятым по одноименному роману Сергея Лукьяненко.

Фестиваль - это не только кино, но и многочисленные тусовки. Накануне состоялся день «народного артиста», нынешним вечером ожидается модный показ, а уж сколько прошло приемов по случаю премьер и традиционных банкетов! Одна из последних тусовок, организованная «Русским радио», состоялась накануне в ресторане «Штольц».

Вяло попивающие спиртные напитки представители российской попсы подтянулись, а иные и вытянулись по стойке смирно, когда в зале показался президент ММКФ Никита Михалков.

«Барин!» - восхищенно зашептали одни.

«Да нет, просто царь!» - поправляли другие.

Ведущая этого вечера - Дана Борисова - в розовом, практически не скрывающем скромные прелести платье, до того подпиравшая стенку, подскочила к Никите Сергеевичу с микрофоном и засыпала его вопросами. Михалков от такой наглости оторопел, но гостей все же поприветствовал и обратил ясны очи на Дану.

- Вы так замечательно провели со мной кастинг, - заметил Никита Сергеевич. - А теперь, может быть, представитесь? Вы кто?

Дана Борисова, которая, как известно, страшно боится, что ее кто-то не знает, на несколько секунд потеряла дар речи и начала заливаться краской.

- Меня зовут Дана, - промямлила она, сумев наконец справиться с собой. - Я ведущая этого вечера, - добавила она еще тише. - А теперь, Никита Сергеевич, вы можете пройти и занять место согласно купленным билетам...

Пропустив мимо ушей явно неуместную шутку, Михалков подхватил пигалицу под мышку и направился с ней в темный угол. Борисова завизжала - скорее от восторга, чем от ужаса. Но Никита Сергеевич уже передумал и, вернув девушку из-под мышки на пол, откланялся. За руль, несмотря на выпитый по случаю бокал сухого красного вина, Никита Сергеевич сел сам.

Свидетельницей всех мужниных шуток оказалась Татьяна Михалкова. Впрочем, она смотрела на происходящее с непроницаемым выражением лица. Из ресторана она уехала через несколько минут после мужа - на другой машине.

Потянулись к выходу и гости. Генеральный директор ММКФ Ренат Давлетьяров выходил из клуба в обнимку с Ольгой Орловой. Впрочем, уже на улице распорядитель Московского фестиваля опомнился, что приехал на вечеринку с другой дамой - и отбыл вместе с ней.

Олег Газманов, напяливший на себя пилотку со звездой, отдавал должное беленькой и салу. От души надегустировавшись исконно русского напитка, Олег сел за руль своего авто, разогнался и... тормознул, заметив вскинутую руку очаровательной блондинки, явно ищущей мужского внимания. Газманов притормозил, распахнул перед девушкой дверь своего авто и вместе с красавицей умчался в неизвестном направлении.