
Конец лета - не лучшее время для проведения крупных соревнований. Если в июне перед Евро-2004 болельщики еще были полны энергии, то к середине августа расслабленные солнцем и морем поклонники спорта ведут себя так, словно сегодня в Афинах стартует не Олимпиада, а дружеская встреча дворовых команд. Пробудить болельщиков от летней спячки - такова была главная (не считая, разумеется, физико-тактической подготовки) задача олимпийцев накануне Игр.
Лучше всех с задачей справилась прима мировой спортивной гимнастики Света Хоркина, весьма соблазнительные фотографии которой появились недавно на страницах популярного журнала «Максим». Пример Хоркиной оказался заразительным. «Зажечь» болельщиков с помощью своих полуобнаженных форм решили спортсменки-олимпийки из других стран.
В тот же «Максим» обратились за фотоподдержкой гавайская триатлонистка Локелани Макмайкл, американская пловчиха Аманда Бирд и ее знаменитая соотечественница бегунья Мэрион Джонс. Австралийская легкоатлетка Тэмсин Льюис запечатлелась в бикини на фоне океана в популярном на Зеленом континенте журнале «Ральф». Впрочем, вышеперечисленным дамам и не снилось то, что сотворили девушки из олимпийской сборной Германии. Истинные арийки не терпят компромиссов, полуобнаженка - не их уровень. Если уж давать народу эротику, то по полной программе. В результате немецкие фехтовальщицы, волейболистки и хоккеистки дружною толпою оголились перед фотографами журнала «Плейбой». Снимки получились что надо, подружкам по сборной на зависть. Идеей единства эротизма и олимпизма прониклись даже метательницы молота - и вскоре уже вся Германия обсуждала фотосессию в стиле «ню» в исполнении олимпийской «молотометчицы» Сюзанны Кайль, решившей, по ее словам, доказать, что и в ее виде спорта есть привлекательные особы. Немецкие болельщики решительность девушек оценили, поставив всем наивысшую оценку: «Дас ист фантастиш!»

Да и спортивный бизнес не останется внакладе. Амуниция атлетов нынче гиперсексуальна - платья и шорты становятся все короче, футболки обтягивают тренированные мышцы все туже. Стало быть, на производство формы уходит все меньше и меньше материала, а значит, экономия налицо.
Смотрите фотографии обнаженных спортсменок в нашем слайд-шоу.