Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Спорт22 сентября 2004 8:12

«Сейчас я чемпион мира. А мечтаю стать генералом»

Московский опер Илья Варов выиграл соревнования по кикбоксингу
Источник:kp.ru
Спорт для милиционера - всего лишь хобби.

Спорт для милиционера - всего лишь хобби.

Илья Варов стал чемпионом в свой 22-й день рождения. В финале он встретился с двухметровым немцем весом больше ста килограммов (вес россиянина - 95 кг, рост - 183 см). Однако к третьему раунду москвич буквально забил германского богатыря. Секунданты немца сочли за лучшее выбросить белое полотенце в знак капитуляции. У них были на это веские основания. На пути к финалу Илья закончил все бои нокаутом, а одного из его противников после поединка пришлось госпитализировать.

Впервые Илью в девять лет привел в боксерский зал его папа - Илларион Варов. По примеру отца, много лет проработавшего в Сочинском уголовном розыске, младший Варов также выбрал милицейскую стезю. После девятого класса поступил в суворовское, а затем в Ростовский юридический институт. Сейчас чемпион работает в Москве оперуполномоченным по особо важным делам в службе собственной безопасности милиции на транспорте.

- Я, конечно, рад победе, но, как учили мои родители и тренеры, победам сильно не радуюсь, а поражениям сильно не огорчаюсь, - сказал чемпион. - К тому же кикбоксинг - это хобби, я не собираюсь уходить в профессиональный спорт. Я хочу стать генералом.

Как стало известно «КП», сейчас решается вопрос о досрочном присвоении Илье Варову звания капитан милиции.