Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Политика10 ноября 2004 19:28

Путин обнял Ельцина

Высшее общество России всегда собирается на День милиции. К чему бы это?

Так уж повелось со времен СССР. Концерт в честь Дня милиции - одно из главных культурных и политических событий года. На сцене - лучшие артисты страны, в зале - «сливки общества». Традицию переняла демократическая Россия. И на вчерашний концерт в Кремлевский дворец прибыл весь бомонд.

Первым, как водится, примчался Жириновский, разделся, покрутился и, обещав вскоре вернуться, убежал. На «Мерседесе» к самому входу подъехал помощник президента генерал Аслаханов с молодой блондинкой в норковой шубке.

Когда бомонд расселся в зале, прибыл Ельцин с супругой. Некоторые встали и зааплодировали, а часть приглашенных продолжала демонстративно общаться друг с другом. Главный милиционер при Ельцине Рушайло вскочил с места и с поклоном через 2 ряда протянул ему руку. Столкнувшись с Лужковым, Ельцин обрадовался ему как родному. Потом Ельцин обнимался с премьером Фрадковым и главой МИДа Лавровым. Забавно, что Фрадков и Лавров друг с другом лишь обменялись чопорным рукопожатием. Ельциным отвели самые почетные места в центре зала на первом ряду. На одном ряду с ними сел спикер Совета Федерации Миронов, усадив супругу рядом с Наиной Иосифовной. Женщины тут же завязали беседу.

Глава МВД Нургалиев, проходя мимо Ельцина, даже не повернул головы. Следом вошел Путин. Ельцин встал. Бывший и нынешний тепло обнялись. Причем Ельцин не стал, как обычно, похлопывать Путина по плечу.

Путин вышел на сцену и обратился к залу с приветствием. Речь была краткой. Он сказал, что главная оценка работы милиционеров - доверие граждан. Затем президент сел в боковом ряду рядом с главой МВД Нургалиевым.

Открыли праздничный концерт актеры, сыгравшие в разные времена милиционеров, - Жариков, Лановой, Киндинов, Харатьян.

- По адресу Петровка, 38, прописаны достоинство и честь! - пафосным голосом скандировал Лановой. Зал согласно зааплодировал.

Милиционеров и гостей в этот день развлекали Розенбаум, Кобзон, Малинин, София Ротару и Руслана. Золотухин едва не оглушил зал криками во время исполнения песни «Ой, мороз!». Певица Валерия нарядилась на концерт в розовые ботфорты. Басков спел милиционерам песню с ласкающим названием «Я буду руки твои целовать».