Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Спорт19 ноября 2004 16:06

«Динамо» скупит полсборной?

Едва закончился чемпионат, как московские клубы начали готовиться к следующему сезону
Потенциально самый дорогой игрок российской Премьер-лиги Морьентес сейчас выбирает между «Спартаком» и «Ливерпулем».

Потенциально самый дорогой игрок российской Премьер-лиги Морьентес сейчас выбирает между «Спартаком» и «Ливерпулем».

Командам из первопрестольной пора задуматься о будущем. В чемпионате-2004 Петербург и Самара во весь голос заявили о том, что не только готовы бороться за «золото», но и реально на него претендовали. Все предыдущие попытки выглядели прыжками выше головы, а в минувшем первенстве и «Зенит», и «Крылья» явно выступили слабее, чем могли. А что будет через год?..

«Локомотив» выиграл чемпионат за счет везения и стабильности. Но даже Юрий Семин признал, что в 2004 году ЦСКА был сильнее. То есть «Локо» повезло. В 2005 году железнодорожникам придется биться за Лигу чемпионов и драться за чемпионство. А значит, надо усилиться. Как всегда, «Локо» прикупит всего двух-трех новичков. Причем каждый из них должен претендовать на место в основе. Тем более что уже начались разговоры о том, что клуб могут покинуть Вадим Евсеев и Дмитрий Лоськов. Первый из-за конфликта с тренером (хотя Семин считает, что все разногласия уже улажены), второй просто хочет попытать счастья где-нибудь еще. Сменить обстановку. Впрочем, возможно, «Локо» обойдется без столь серьезных потерь.

ЦСКА проиграл чемпионат, это очевидно. После победы в Питере над «Зенитом» - 3:0 только цепь нелепых случайностей могла помешать армейцам. И помешала. Деньги у клуба есть, и можно предположить, что несколько громких сенсаций армейцы еще преподнесут.

Динамовцам под руководством Олега Романцева тоже придется поработать над составом. Нынешние футболисты в большинстве своем хозяев клуба не устраивают. Но Олег Романцев к иностранцам относится осторожно. Он наверняка постарается вернуть старую гвардию. Молва уже сформировала состав нового «Динамо» - Сергей Семак, Ролан Гусев (оба - ЦСКА), Вадим Евсеев, Дмитрий Лоськов (оба - «Локомотив»), Егор Титов («Спартак»), Виктор Онопко («Сатурн»). Вместе с нападающим Бесчастных и вратарем Левицким, которые уже играют в «Динамо», - хорошая основа. Только вот ни один из этих переходов пока не подтвержден.

Еще два столичных клуба некогда носили одно и то же название - «Торпедо». Теперь есть ФК «Москва» и ФК «Торпедо». И судьбы у них, видимо, разные. «Москва» вместе с переименованием полностью сменила имидж, превратившись из записного аутсайдера в крепкого середняка с мечтами о будущем. В клубе уже есть свои звезды - аргентинец Бракамонте, поляк Йоп, вратарь Филимонов. И есть деньги, благодаря которым команда будет усиливаться. А вот «Торпедо», в этом сезоне всерьез боровшееся за «золото», себе изменять не намерено и больших денег тратить не собирается. В планах руководства покупка четырех футболистов, чьи имена держатся в секрете.