Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Политика29 ноября 2004 18:10

Зато мы делаем ракеты*!

Вчера на казахстанском полигоне «Сары-Шаган» Россия провела успешные испытания грозного супероружия

«Имя» противоракеты, естественно, держится в строгом секрете. Есть лишь кодовое название, суть которого многое может сказать только специалистам - «А-135». Причем не только российским, но и зарубежным. Особенно американцам, которым давно знакомо наше грозное изделие. Его главное предназначение - сбивать ракеты противника, летящие на Россию. «Предки» «А-135» еще при Союзе будто мух с потолка сбивали цели условного противника на космических высотах. Но когда наступила горбачевская разоруженческая эйфория, наше чудо-оружие незаслуженно задвинули на задворки и лишь поддерживали в минимальной боеготовности. А сейчас, когда стало известно, что США намереваются развернуть передовые эшелоны своей противоракетной обороны в непосредственной близости от воздушного пространства России, а то и прямо у ее границ, о «грозной старушке» мигом вспомнили. И решили проверить, на что она способна. Умели же делать оружие наши отцы: ракета, которая находилась на боевом дежурстве уже более 10 лет, с рьяной молодецкой прытью рванула со старта на космическую высоту и со снайперской точностью достала реактивную мишень, летевшую со сверхзвуковой скоростью.

Теперь легендарное изделие выведут из «запасных» и поставят в полноценный боевой строй.

Виктор БАРАНЕЦ.

Политпросвет Диванной партии «КП»

Есть космодром у городка Плесецка!

Есть Волочкова! Еще есть Плисецкая!

Что, братушки-россияне, захворали? Дескать, демократия у нас не того разлива? От бархатного рукопожатия друзей-революционеров судороги по всему телу? Нанюхались роз и кружится голова? После апельсинов и прочих оранжевых фруктов режет в глазах, а на коже выступает аллергическая сыпь? Крепитесь, соотечественники! Они нас окружают и пичкают, а мы все равно прорвемся и не отравимся! Творческий коллектив пиарщиков Диванной партии «КП» уже подготовил несколько вариантов жесткого ответа на вызовы заморских политических фитодизайнеров и политтехнологов-флористов (в виде слоганов-кричалок на патриотических митингах протеста).

1. В России не проходит треп про сало. За это, янки, можно по сусалам! И не пытайтесь раскачать вы лодку: пока есть водка, всем порвем мы глотку.

2. Судьбу России ставит кто на кон, тех с нетерпеньем ожидает Оймякон. Не вырастут магнолии, посланник, где только ягель, мох, кедровый стланик...

3. Иллюзией забита голова? Ее очистит наша «Булава»!

4. Есть космодром у городка Плесецка! Есть Волочкова! Еще есть Плисецкая!

5. Хотите ли вы строить ГЭС зимой в тайге на Индигирке с Колымой?

Сергей ПОНОМАРЕВ, ст. политтехнолог ДП «КП».

* А еще в знаменитой песне Юрия Визбора про технолога Петухова есть строчки о перекрытии Енисея и то, что даже в области балета мы впереди планеты всей!