Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Политика7 февраля 2005 18:30

Олигарх-эмигрант Борис Березовский: У боевиков уже есть атомная бомба

Звонок на Запад

- Борис Абрамович, не вы ли подсказали Масхадову трюк с «перемирием»?

- Мне очень лестно, что я уже пять лет не был в Чечне и в России, но за все там отвечаю. Нет, не я подсказал.

- Тогда подскажите, что теперь делать Путину?

- Как что? Садиться за стол переговоров с Масхадовым. Как когда-то Ельцин. Или придется сесть рядом с Милошевичем на скамью подсудимых Гаагского трибунала.

- Ну вы загнули!

- Не я загнул. То, что делается сейчас в Чечне, кончится для России плохо. Сначала она потеряет Кавказ. Потом Татарстан и дальше без остановки.

- А Запад что об этом думает?

- Запад проституирует. И Масхадова жалеет, и Путину улыбается. Но когда в Чечне станет совсем худо, Запад с удовольствием введет туда свои миротворческие войска. Для России это будет полным проигрышем. Еще худшим, чем капитуляция перед Масхадовым. Россия потеряет не только Чечню, но и свою независимость.

- Неужто Басаева с Масхадовым нельзя победить?

- Если с ними уже 10 лет ничего не могут сделать, значит, и не сделают. Тем более теперь, когда в России ура-патриотические настроения, а у чеченцев появилась своя атомная бомба.

- Какая-какая бомба?

- Атомная, портативная. К ней какого-то там элемента пока недостает, но это мелкие детали. Я еще осенью написал об этом письмо директору ФСБ Патрушеву.

- Кто же вам про бомбу рассказал?

- Проверенные люди.

ОТ РЕДАКЦИИ:По этому поводу «КП» получила следующий комментарий от спецслужб РФ: высказывания, тем более бредовые, лиц, находящихся в международном розыске, не считаем нужным комментировать.