Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics
Спорт8 февраля 2005 8:45

Ирина Слуцкая без тулупа

Сегодня чемпионке мира и Европы по фигурному катанию - 26 лет

Чуть больше года назад врачи поставили Ирине Слуцкой страшный диагноз - васкулит, тяжелейшее системное ревматическое заболевание. После того как ее откровенно «засудили» на Олимпиаде-2002 (дали «серебро» вместо заслуженного «золота»), Ирина была настоящей народной героиней. И вдруг - такой шок: врачи сомневались, что она сможет вернуться на лед. Станет ли опять чемпионкой? Да нет, что вы, это невозможно. Ирина поправилась, потеряла форму... Но чего она не теряла никогда - силы духа. Веры в себя. Ее укладывали в постель, а она повторяла: «Я не буду лежать!» И... невозможное случилось. Она поехала на прошлогодний чемпионат мира. Стала только восьмой. Но вот две недели назад она все же утерла нос всем - и болезни, и скептикам, - став опять лучшей. Шестикратной чемпионкой Европы. Такое удавалось лишь великой немке Катарине Витт и норвежке Соне Хейни.

Это вообще в ее стиле: сделать назло правилам, наперекор. В 2000 году, когда Ире было 20 лет, она вышла замуж - и вокруг так же охали: да ведь семейная жизнь теперь проглотит чемпионку! К тому же муж Сергей был намного старше Ирины и не имел никакого отношения к фигурному катанию... Но Слуцкая все побеждала.

Посмотрите на снимки, сделанный для мужского журнала «Пингвин»: понимаете, почему читатели журнала признали Слуцкую самой сексуальной спортсменкой? Кажется, трудности лишь добавили ей шарма.

Теперь это должны оценить болельщики и судьи на чемпионате мира, который пройдет в марте в Москве.

«Комсомолка» поздравляет Ирину Слуцкую с днем рождения и желает победы на чемпионате мира.