Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество14 апреля 2005 14:40

За пару секунд уфимец разбогател на 2,5 миллиона

Вместо 30 рублей телефонный оператор перекинул на счет абонента целое состояние
Источник:kp.ru
В пункте приема денег Сергея Алексеева теперь знают, как самого честного абонента.

В пункте приема денег Сергея Алексеева теперь знают, как самого честного абонента.

Вечером, возвращаясь после работы, уфимец Сергей Алексеев решил заплатить за мобильник. Нужно было еще позвонить жене и заскочить в магазин. Он зашел в первый попавшийся пункт оплаты и положил на свой счет 30 рублей. Прежде чем набрать номер супруги, решил проверить, пришли ли деньги на счет.

- На вашем счете два миллиона 490 тысяч рублей 47 копеек, - равнодушно сказал автооператор...

Сергей Иванович не поверил. Набрал номер еще раз. Голос продолжал утверждать, что уфимец стал миллионером. Выходит, и в наши дни сказки случаются!

Сам не свой от удивления Сергей пошел в магазин за продуктами. «Может, сотовая компания провела розыгрыш призов и я победил?» - пронеслось в голове. Но по дороге домой Сергей Иванович все же решил зайти в тот самый пункт оплаты.

- Все-таки жалко девушку, которая мне деньги перечисляла... Вдруг она ошиблась, так ведь с нее эти миллионы и высчитают? - объясняет Сергей.

В пункте уточнил у девушки в окошке, сколько ж она ему денег перевела на счет. Та полистала журнал с записями в компьютере. Увидев фамилию и написанную напротив нее сумму, ахнула и побледнела...

Вечером дома и на следующий день на работе Сергей не мог отбиться от желающих приложить ухо к телефону, сделавшему своего хозяина сказочным богачом. Все хотели своими ушами услышать эту сладкую фразу: «На вашем счете 2,5 миллиона рублей». А через сутки миллионы с телефонного счета исчезли...

Каким образом 30 рублей трансформировались в 2,5 миллиона рублей, остается загадкой. Наверное, компьютер дал сбой. Но в пункте приема денег Алексеева теперь знают как самого честного абонента.

- Ну что, снова миллионы вам перечислить? - шутят, как только увидят своего клиента.

ВОПРОС ДНЯ

А вам судьба какие подарки делала?

Владимир ПЕРМЯКОВ, актер (Леня Голубков из «МММ»):

- Роль Лени Голубкова, которая предназначалась другому актеру. Но главный подарок - жена Наташа. Единственная женщина, с которой я был по-настоящему счастлив. Но она ушла из жизни. Сейчас пишу пьесу, посвященную ей.

Юлия ГУСЕВА, 16-летняя модель, блистающая на подиумах Милана и Парижа (Нижний Новгород):

- Полтора года назад я пришла на конкурс красоты поболеть за подругу. За кулисами столкнулась с агентом, открывшим миру Наталью Водянову. Теперь работаю в Европе, снялась для Vogue. А ведь я только оканчиваю школу!

Полина ДАШКОВА, писатель:

- Судьба меня защищает в экстремальных ситуациях. В детстве на меня упал громадный шкаф - я выжила. Однажды в старом доме провалилась в подгнивший пол, летела два этажа и не разбилась. А деньги я не считаю удачей. Один мой знакомый выиграл в лотерею «Жигули», и очень скоро их у него угнали.

Сергей КРЫЛОВ, полковник:

- Была такая везуха. Во время гололеда упала на улице бабка, сильно ушиблась. Я ее до дома довел, врача вызвал. Она мою фамилию и телефон записала. Потом оказалось, что старушенция - сестра известного маршала. Он помог мне квартиру получить.

Николай БАСКОВ, певец:

- У меня на счету мобильного однажды оказался миллион семьсот рублей! Я позвонил, попросил перепроверить. Выяснилось, что неправильно деньги перенаправили. У них там был шок!

Анна БОЛЬШОВА, исполнительница роли Кончиты в спектакле «Юнона» и «Авось»:

- У меня был подобный случай с телефоном. Деньги на счет положил мой поклонник. Было невероятно приятно!

Артем МИХАЛКОВ, режиссер:

- На свой день рождения выиграл в казино 5 тысяч долларов. По-моему, замечательный подарок судьбы.

Эммануил ВИТОРГАН, артист:

- Это мои родители, жены, дети и внуки. А вот денег, к огромному сожалению, я у судьбы не получал. Наверное, по очереди еще не подошел. А когда получу, то обязательно распределю по любимым людям.

Ольга ШЕЛЕСТ, телеведущая канала «НТВ»:

- Это институтские друзья, с которыми мы близки более десяти лет. Для человека, приехавшего в одиночку покорять столицу, найти в мегаполисе таких людей - настоящий подарок!

Иван КАВУН, адвокат, Калининград:

- Самый главный подарок - остался живым в Афганистане.

Александр БОГДАНОВИЧ, певец:

- Однажды во время своей поездки на аргентинское телевидение я познакомился с женщиной своей мечты - актрисой Джиной Лолобриджидой. Эта знойная красавица разбила мое сердце!

Валерий, Новосибирск, читатель сайта WWW.KP.RU:

- Встреча с женщиной, которую беззаветно любил 18 лет назад.