
- Итак, вы будете вести «Большого брата»?
- Да, буквально вчера прилетела из Лондона в пять утра, чтобы ближайшие три месяца заниматься этим шоу.
- Вы видели «Большого брата» по английскому телевидению?
- Конечно! В Лондоне он идет уже шестой сезон. Это было первое реалити-шоу в мире, о нем говорили и писали все. Ты можешь прикидываться, что не смотришь «Большого брата», говорить, что это ниже тебя, но не знать о нем ты не можешь! Программа безумно популярна.
- Расскажите про свой последний проект.
- Есть в Лондоне старейший, известнейший театр на тысячу мест - «ОЛД ВИК». С августа по январь я играла там в спектакле «Клоака» Кевина Спейси. Там были четыре героя и одна девушка - я. Четыре месяца восемь раз в неделю я выходила на сцену в роли стриптизерши! Мою героиню дарят на день рождения одному из героев. Эти мужчины в юности увлекались музыкой ска. Трое мужчин и я переодевались в костюмы и появлялись под музыку. Все уходили, я оставалась в квартире одна. Музыка менялась, и я начинала раздеваться.
К стриптизу я подошла серьезно. У меня была одна из лучших лондонских учительниц по сценическому движению. Я целый месяц училась красиво раздеваться под музыку.
- И до каких пор вы там раздевались?
- Мое тело - это же все равно инструмент, поэтому... (Смеется.) Ну не совсем догола я раздевалась, а как на пляже.
- Как вы отдыхаете?
- В феврале моей бабушке исполнилось сто лет. Вся наша семья съехалась в Вильнюс, была куча людей. Даже мэр города Вильнюса пришел и поздравил бабушку - в Литве не так уж много столетних людей.
Ну а отдых я планирую, как работу. На это Рождество мы с мужем ездили в Италию. Мы часто туда наведываемся - там у меня друзья.
- А увлечения у вас есть?
- Я помешана на электронике. (Выдергивает из сумки и показывает свой навороченный ноутбук.) Я знаю все про последние модели мобильных телефонов, про то, как устроен Интернет, как его сочетать с мобильником, как перекачивать информацию туда-сюда. Вот в этом я разбираюсь.
- Какая музыка вам нравится?
- У меня есть друзья-музыканты, они частенько мне что-нибудь из новинок достают. Люблю Фрэнка Синатру, какой-нибудь джаз, Нину Симоне например. Всяких Пуччини и Верди я могу слушать всегда. «Баттерфляй» знаю наизусть. Четырехлетним ребенком я играла сына мадам Баттерфляй. Моя тетя тогда играла на арфе в симфоническом оркестре. Она и меня пыталась научить. Так что в музыке я не абсолютная тупица - знаю, как сыграть глиссандо, какие-то аккорды могу брать.
- Правда, что вы обожаете футбол?
- Ну как, вот вчера расстроилась - «Челси» проиграл «Ливерпулю».
- Вы, говорят, рукодельница?
- Могу вязать, вышивать и шить. У нас дома женщины - мама, бабушка, тетя, сестра - умеют делать своими руками все. Бабушка мне на день рождения связала целый плед! Это уже третий плед, который она мне дарит. А я недавно связала своей подруге Альбине для ее новорожденного сына Вани шапочку! Что, не верите? Шапочку вязать легко - это же быстро. Вот если бы она попросила у меня ковер - тут я бы подумала.