Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Звезды25 мая 2005 15:04

Электроник будет сражаться с астероидами

Режиссер популярного сериала Константин Бромберг готовится к съемкам второй его части
До чего дошел прогресс: Сергей Сыроежкин и его «двойник» Электроник. В миру братья Юрий и Владимир Торсуевы.

До чего дошел прогресс: Сергей Сыроежкин и его «двойник» Электроник. В миру братья Юрий и Владимир Торсуевы.

В этом году сериалу про мальчика-робота исполнилось 25 лет. Режиссер «Приключений Электроника» Константин Бромберг уже давно живет в Америке. Именно там у него и возникла идея сделать продолжение. Сериал с огромным успехом прошел по русскоязычным телеканалам, и Константин Леонидович с энтузиазмом принялся за подготовку к новым съемкам.

Элик не хочет в Голливуд

По словам режиссера, у него уже готов материал на тридцать серий. Правда, пока так и не ясно, где будут проходить съемки.

- Американская сторона предлагает частично финансировать проект и вести съемки в Голливуде, - рассказал корреспонденту «КП» режиссер. - Но я хочу снимать в России. Электроник - российский брэнд, если он уйдет в Голливуд, получится совсем другое кино! Разница будет, как между Пиноккио и Буратино! К тому же я работал с американцами и знаю, что они очень любят вносить свои поправки в сценарий...

...Итак, прошло двадцать пять лет. Сергею Сыроежкину сейчас около сорока. Он работает в НИИ имени профессора Громова. Воспитывает тринадцатилетнего сына-оболтуса - именно он и станет главным героем сериала...

Что до Электроника, он за прошедшие годы ничуть не изменился. Робот все-таки! Впрочем, научно-технический прогресс за четверть века шагнул вперед, и Электроник, подобно Терминатору-2, теперь может превращаться в кого угодно...

Брюс Уиллис - просто ноль рядом с нашим роботом!

- В основу каждой серии будет положено какое-то научное открытие, - делится секретами будущего сериала Константин Леонидович. - Вот сейчас прошла такая информация, что навстречу Земле движется огромный астероид. При определенных условиях он может в 2029 году столкнуться с Землей. Электроник отправляется на астероид, поворачивает его и спасает Землю. Брюс Уиллис рядом с ним отдыхает!

Кроме этого, Элик сможет запросто возвращать вещества и предметы в изначальное состояние. Например, для него будет плевым делом превратить опиум в мак...

Кстати, несмотря на то, что профессора Громова уже нет в живых (как и актера Николая Гринько), герои сериала могут спокойно с ним общаться при помощи... голографического изображения.

Караченцов еще сыграет Урри?

Близнецы Торсуевы, сыгравшие Сыроежкина и Электроника, сниматься в продолжении точно не будут. И сын Юрия Торсуева вопреки сплетням СМИ не будет играть Электроника. Никита еще не дорос до роли, ему всего пять лет!

- Многие роли исполнят другие актеры. Многие не могут сниматься - заняты другой работой. Кого-то, как Вали Кулика, сыгравшего учителя литературы, уже нет в живых, - говорит Константин Бромберг. - Но мы постараемся подобрать похожих актеров. Или сделаем их похожими при помощи современных средств.

Приступить к съемкам Константин Бромберг планирует в конце осени.

Что стало с актерами?

Владимир Торсуев - Электроник - сейчас работает в администрации Красноярского края советником заместителя губернатора. Женат в четвертый раз. По слухам, после съемок фильма у него случился роман с Валерией Солуян - врединой Кукушкиной. В 17 лет она родила от «мальчика-робота» дочку Наташу. Но женаты Валерия и Владимир не были.

Юрий Торсуев - Сыроежкин - сотрудник компании, торгующей автомобилями. Женат, воспитывает сынишку Никиту.

Василий Скромный, сыгравший Гусева, окончил театральную школу, снялся в шести фильмах, но дальше с кино не заладилось.

Евгений Лившиц - Чижиков-Рыжиков - стал музыкантом. Сейчас живет в Германии.

Оксана Алексеева - красавица Майя - окончила Одесский политех и работает по профессии.

РАБОТА НАД ОШИБКАМИ

В заметке «Электроник будет сражаться с астероидами» была допущена досадная ошибка. Мы написали, что Валерия Солуян, сыгравшая в фильме «Приключения Электроника» зловредную Кукушкину, выросла и родила ребенка... от Владимира Торсуева, игравшего в том же фильме мальчика-«электроника». Слуху, дошедшему до нас, мы поверили зря: у Валерии есть муж, отец малыша, живут они счастливо. Приносим актрисе свои извинения.