Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Общество13 июля 2005 8:58

Люди, которые нас удивили

Более тонны тротила обнаружили строители в здании демонтируемой гостиницы «Москва». И ведь как умело заложили наши взрывчатку в 1941 году - за 66 лет ни НКВД, ни МГБ, ни КГБ, ни ФСБ найти не смогли! Случись что, камня на камне не осталось бы от Госдумы, Большого театра... За это и боятся нас враги -за непредсказуемость, разгильдяйство и удаль молодецкую.
Источник:kp.ru

Минеры

Более тонны тротила обнаружили строители в здании демонтируемой гостиницы «Москва». И ведь как умело заложили наши взрывчатку в 1941 году - за 64 года ни НКВД, ни МГБ, ни КГБ, ни ФСБ найти не смогли!Случись что, камня на камне не осталось бы от Госдумы, Большого театра...За это и боятся нас враги -за непредсказуемость, разгильдяйство и удаль молодецкую.

Администраторы

В городе Пензе вышел от властей указ - обывателям и прочим разночинцам красить крыши домов своих заедино зеленой краской, а фасады освежать. А буде кто артачиться - штрафовать нещадно... По слухам, ждут к себе высокого гостя. Уж не с Пензы ли Щедрин писал историю одного города? Впрочем, у нас что ни город - то похожая история...

Павел Абакумов

Рядовой милиционер ППС из Ульяновска на Всемирных играх полицейских и пожарных в Канаде побил всех соперников. В буквальном смысле - на ринге.И не надо грязи про нашу милицию - дескать, они только берут. Они иногда и сдачи дают. А Павел - молодец, за что и получил от руководства именные часы (к сожалению, не от Картье).

Добрые врачи

В одной из больниц Тверской области супруге прооперированного пациента вручили сверток. В нем оказалась... ампутированная нога мужа. «Батюшки, да куда ж я ее дену?!» - поразилась женщина. «А похороните», - посоветовали эскулапы. Похоже, выражение «одной ногой в могиле» - не идиоматическая форма речи, а буквальное отражение идиотической реальности нашей жизни...

Веселая свадьба

Во Владивостоке гости ехали из загса, а въехали на микроавтобусе в грузовик. Очнулись в травматологии: молодых нет, никто не наливает, а голова болит... Короче, выпивку и закуску гостям привезли прямо в больницу, здесь и отметили событие. Горько, горько, господа, что грузовики у нас не уступают дорогу свадебным кортежам!