Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Общество9 августа 2005 17:31

Ништяк* - врачи

Выпускники московского медвуза вырастили марихуану сильнее героина. За это им грозит по 10 лет колонии
Источник:kp.ru
Конопляный кустик с наркотического поля чудес. Стоимость - от $10 тысяч.

Конопляный кустик с наркотического поля чудес. Стоимость - от $10 тысяч.

В прошедшие выходные медиков «взяли» опера из Госнаркоконтроля. Врачи придумали программу подкормки семян конопли, благодаря которой местная дурь стала мощнее в сорок раз!

- Такого у нас в стране еще не было, - заявил Василий РОГОЗИН, замруководителя оперативно-розыскного отдела Госнаркоконтроля. - Эти умники умудрились так накачать марихуану химией, что она по воздействию не уступает героину. И по цене тоже. Один грамм они продавали по 50 долларов (обычная марихуана - в 5 раз дешевле).

Как выяснили опера, около года назад группа товарищей заказала семена травки из Голландии. После этого в пяти квартирах Москвы и области создали инкубаторы по выращиванию наркотиков. Пока травка росла, ее контролировал компьютер, снимавший все данные и добавлявший химикаты для увеличения концентрации психотропных веществ. На выходе - универсальный наркотик. На него можно «подсесть», как на героин - после первой же затяжки.

Наркополицейские были ошарашены высотой травы. Некоторые кусты - выше человеческого роста. А стоил каждый, по словам задержанных, от $10 тысяч. Кроме марихуаны, задержанные культивировали грибы-галлюциногены и кактусы. И тоже чудовищной силы.

*Ништяк - на наркоманском сленге «отлично», обозначает состояние блаженства.