Boom metrics
Звезды20 сентября 2005 22:00

У девочки с железными зубами такое дивное личико

Моя самая большая мечта на сегодняшний день - чтобы сериал «Не родись красивой», который крутят на канале СТС, наконец приблизился к своему логическому завершению. И вовсе не потому, что он мне не нравится.
Источник:kp.ru
Нелли Уварова совсем не похожа на уродину. И это единственный недостаток сериала.

Нелли Уварова совсем не похожа на уродину. И это единственный недостаток сериала.

Моя самая большая мечта на сегодняшний день - чтобы сериал «Не родись красивой», который крутят на канале СТС, наконец приблизился к своему логическому завершению. И вовсе не потому, что он мне не нравится. Как раз наоборот. Я просто умираю от желания увидеть, как секретарша Катя Пушкарева, маленькая невзрачненькая мышка, забитая коллегами по офису, найдет наконец любовь и превратится в сказочную принцессу.

Честно скажу, такой реакции на отечественное женское «мыло» у меня еще ни разу не было. Я по долгу службы много сериалов пересмотрела и много чего перечувствовала. Необъяснимую тоску, например. Неконтролируемое желание переключить на другую кнопку. Не раз меня одолевала внезапная сонливость прямо во время какой-нибудь волнительной сцены... Но чтобы я прибегала домой и, забыв поужинать, позвонить подруге, поцеловать мужа, усаживалась перед экраном телевизора и смотрела, как идут дела у секретарши, - случается впервые.

И вроде история банальная, а смотрится на одном дыхании.

Конечно, какие-нибудь зануды найдут при желании к чему придраться. Нелли Уварова, мол, слишком уж хороша для роли уродины. Испортить такое милое личико невозможно даже ужасными скобками на зубах, дурацкой прической и нелепыми нарядами из бабушкиного гардероба. Все равно видно, что у девушки красивые глаза, правильные черты лица и стройная фигурка.

Ну к чему еще могут придраться? И события от серии к серии развиваются вполне логично, и герои, что большая редкость, не закатывают глаз, не заламывают рук и не говорят истеричными голосами, а ведут себя, как нормальные живые люди. И главное, нет ни одной тупой шутки, которыми обычно напичканы подобные проекты.

Я так подозреваю: создатели сериалов (по крайней мере этого) наконец-то поняли: телевизор включают не только такие домохозяйки, которым все равно, что смотреть в процессе уборки. Так что и под рубрикой «Зацепило» можно наконец-то не ругать, а хвалить отечественное «телемыло».