Boom metrics
Общество28 сентября 2005 22:00

Сын расстрелял обидчика своего отца

Сообщаем подробности бойни у Домодедовского суда
Источник:kp.ru
На допросе в милиции «киллер» только сопел  и ничего не говорил.

На допросе в милиции «киллер» только сопел и ничего не говорил.

История, закончившаяся стрельбой, закрутилась в ноябре прошлого года. Тогда Денис Чикин и Мирабян-старший - соседи по лестничной площадке - подрались. 22-летний парень хорошенько наподдал соседу. А через месяц пожилой мужчина скончался. Экспертиза показала, что смерть вызвана не побоями. Вместо «убойной» статьи парня судили по 142-й («нанесение телесных повреждений»). Сажать его не стали. Он ходил под подпиской о невыезде.

Вчера в двенадцать часов слушание дела Чикина в мировом суде на Домодедовской улице в очередной раз было перенесено на более поздний срок. Обвиняемый вместе с адвокатом Верой Барановой вышли на улицу. Позади шли двое братьев Мирабян, они тоже присутствовали на заседании. Через несколько секунд раздалась автоматная очередь.

Пальбу открыл третий брат - 37-летний Игорь Мирабян (его не было на заседании).

Денис, раненный в живот, упал. Вера вскрикнула и схватилась за руку.

- Пистолет-пулемет он достал из белого пакета, - рассказали следователям очевидцы. - Расстрелял и спокойно стал ждать, пока его арестуют. Никуда не убегал.

Уже через несколько секунд стрелка скрутили судебные приставы. Тот действительно и не думал скрываться. Зато Вера и Денис в шоке убежали. Парень мчался, несмотря на огромную рану в животе. Только метров через двести их обнаружила «Скорая».

За оружие Игоря Мирабяна заставила взяться кровная месть. По закону гор - «око за око». Ведь, по его мнению, именно Чикин убил отца.

- Мы догадывались, что он что-то может натворить, - говорят следователям его братья. - Поэтому в суд его и не брали. Он сам где-то раздобыл «ствол» и приехал на разборки.

«Киллер» не сказал на допросе ни слова. Тупо глядел в пол и сопел. Против него возбуждено уголовное дело по статье 105 («покушение на убийство»). Пострадавших отвезли в 7-ю градскую. Денис остался там в реанимации, а Веру доставили в Склиф. По словам врачей, адвокат отделалась легко - у нее ранение в руку навылет. А вот Чикин помучается долго. Одна из пуль задела позвоночник.