Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Общество16 октября 2005 22:00

Секс-обманщики

Аферисты «разводят» русских девушек, мечтающих найти заморского жениха
Источник:kp.ru
- Считаете, я мачо?  Я просто вас дурачу!

- Считаете, я мачо? Я просто вас дурачу!

Начало нашего сериала о способах, с помощью которых мошенники обманывают москвичей, читайте в номерах «КП» от 27.06, 22.08, 26.09 2005 года.

- Купила я как-то журнальчик «Знакомства» с рекламкой раскрученного брачного агентства, а там... М-м-м! Такие мужчины, что я пустила слюнки. Европейские Джеймсы Бонды, образованные, красивые, при деньгах и домах, и все приглашают к себе с полной оплатой поездки, - рассказывает Хелен Лоран. Еще два года назад ее называли Лена, и она работала учительницей в столичной школе. Ныне - она супруга преуспевающего канадца. Но ее путь к личному счастью был усеян терниями и аферистами, пытающимися нажиться на мечтательных девушках. О том, как обойти проходимцев, Хелен рассказывает остальным читательницам «Комсомолки»:

- А мне с учительской зарплатой на заграничные вояжи полжизни копить надо. И сказать, что я страшненькая, не могу: длинноногая, стройная, симпатичная блондинка с длинными волосами. Русским мужчинам нравлюсь. Да вот принца мне заморского захотелось. Звоню по указанному телефону: «Как к вам проехать?» А мне в ответ: «Не торопитесь, девушка. Вам перезвонят!» Чего же мне перезванивать, если я - вот она? Нет, говорят, у нас так принято!

Ну ладно, жду звонка. Звонят: «Назовите ваши фамилию-имя-отчество для пропуска. Вас будут ждать с 14 до 17 ч. Приходить только в указанное время и непременно с паспортом».

В назначенный день прихожу на проходную. Охранник, разглядывая мой паспорт, подозрительно так спрашивает: «А вы, по-моему, у нас уже были!»

- Ни разу! - отвечаю, а сама мучительно соображаю, отчего это повторный визит в брачное агентство может вызвать такое недоверие?

- Ну тогда поднимайтесь наверх, - разрешает он.

На втором этаже полчаса переминаюсь с ноги на ногу, пережидая визит престарелой, но отчаянно накрашенной дамы. Наконец захожу в кабинет. Из мебели там только стол, заваленный анкетами и два стула. Ни компьютера, ни другой оргтехники. За столом - толстый картавый мужик, представляется Владимиром Петровичем.

- Что это за мазня! - Мне в лицо полетела пачка моих фоток, выполненных, кстати, профессиональным фотографом. - Не тот фон, цвет. И вообще надо было обращаться в студию брачного агентства. С такими фотками и записями в анкете вам никогда в жизни жениха не найти! Короче, шансов у вас немного. И только наше агентство способно вам хоть чем-то помочь.

Цена за размещение в Интернете на 6 месяцев была 1500 рублей. VIP-обслуживание - 500 баксов.

Я сказала, мол, подумаю. А мужичок давит:

- А чего здесь думать-то: ты что - моложе становишься? Дешевле только даром, получишь до 200 писем.

Плачу 1500 рублей и прощаюсь. Надо ли говорить, что за 6 месяцев я не получила ни одного (!!!) письма, хотя в других агентствах мои фото пользовались большой популярностью. Я вышла замуж. По причине удачного замужества я в милицию и не пошла.

Что произошло на самом деле: анкету Лены отправили в помойку и нигде не размещали. Просто содрали деньги с девчонки - и все. А обманутых клиенток отшивает охранник на входе.

Читайте в следующем выпуске «Дурилки» в понедельник, 24 октября, как мошенники «разводят» русских невест на бесплатный секс с потасканными ковбоями и как от этого уберечься.

А вы сталкивались с брачными мошенниками? У вас есть способ защититься от них? Расскажите об этом другим читателям «КП»!

Ведущий рубрики Павел КОНОВ ждет ваших откликов по тел. 257-56-63 (каждый будний день с 13 до 14 часов) или письма по e-mail: pk@kp.ru или ICQ 123161528.

БЕГИТЕ ПРОЧЬ!