Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
Звезды11 декабря 2005 22:00

Юля Иванова из Новосибирска в купальнике выглядела лучше всех

На конкурсе «Мисс Мира-2005» россиянка стала лучшей в номинации «Мисс пляжный костюм»
Источник:kp.ru

Весь мир в субботу следил за тем, как 102 красавицы борются в Китае за титул самой-самой. У нас финал показали на день позже, когда уже было известно, что россиянка Юля Иванова не вошла в число победительниц.

«Мисс Мира-2005» стала 21-летняя исландка с непроизносимой фамилией Вилхджалмсдоттир. Второе место заняла участница из Мексики, третье - из Пуэрто-Рико. Однако и нам есть чем гордиться. Иванова вошла в число 15 лучших и была признана самой соблазнительной: ей достался титул «Мисс пляжный костюм».

За два месяца до финала «Мисс Мира» Юля уверенно расправилась с соперницами в конкурсе «Краса России». Тогда она сказала: «В Китай поеду только за короной!» Но незадолго до финала мирового конкурса интернет-тотализатор расценивал шансы россиянки невысоко - ставки на ее победу принимались 1 к 50. Впрочем, исландка имела шансов не больше, а главными претендентками на победу считались «Мисс Италия» и «Мисс Филиппины», которые вообще пролетели «мимо кассы».

В этом году организаторы конкурса чуть изменили условия. Представительниц всех континентов поделили на шесть групп «по месту проживания». Россиянка вошла в группу «Север Европы».

Как только конкурс начался, стало очевидно, что жюри «Красы России» не прогадало. Юля затмила многих конкуренток еще на старте. И внешностью, и умением себя подать. Неудивительно - ведь уже несколько лет Иванова - профессиональная модель, за ее плечами победа в нескольких российских и международных конкурсах, преподает дефиле и стилистику в модельном агентстве Новосибирска. А в будущем хочет сниматься в кино и работать на телевидении.

В число 15 лучших сибирячку включили телезрители. А дальше судьбу девчонок решало жюри. Кстати, одним из его членов была наша соотечественница Юлия Курочкина, завоевавшая титул «Мисс Мира» в 1992 году.

Программа конкурса была очень сложной и состояла из 55 этапов. Красавицам пришлось даже бегать наперегонки и прыгать в высоту. Еще они танцевали, демонстрировали свои таланты, общались с жюри, шутили. Одним из заданий было рассказать, чем ты займешься, если победишь. В отличие от большинства конкурсанток, говоривших по-английски, Юля ответила по-русски:

- Буду помогать бездомным детям.

На Украине шоу показали в прямом эфире, хотя украинская красавица в финал не вышла. Киевские комментаторы болели за нашу.

- Россия победит!

- Нет, Канада! - спорили они в эфире незадолго до оглашения итогов.

- Иванова в фаворитах, у нее все шансы!

Увы, ошиблись.

Сегодня-завтра Юля вернется из Китая. Сейчас связи с ней нет, но на прошлой неделе она звонила маме и сказала, что у нее все отлично.

- Предвзятости не чувствую, но здесь столько красивых девчонок - каждая может победить!

ТТХ Юлии ИВАНОВОЙ:

22 года, рост - 175 см, 84 - 61 - 90.

ВОПРОС ДНЯ

«Мисс Мира» стала девушка-полицейский из Исландии

А вы какую бы женщину назвали самой красивой?

Виктор ЧЕРЕПКОВ, депутат Госдумы:

- Если я скажу, что Новодворская, вы мне, конечно, не поверите. А если всерьез, то Нонна Мордюкова, потому что для меня главное в женщине - внутренняя красота. А все остальное маскировка и декорации.

Владимир ВИНОКУР, юморист:

- Самая красивая женщина на свете - моя мама Анна!

Артем МИХАЛКОВ, режиссер:

- Из актрис мне нравится Чулпан Хаматова.

Семен АЛЬТОВ, писатель-сатирик:

- Не могу сказать. Это ведь большая ответственность. Из-за того, что сейчас очень трудно отличить натуральный продукт от подделки, не всегда знаешь, от природы ли красива женщина. Мою жену раньше называли самой красивой девушкой Ленинграда, она и сейчас ничего. А на днях я летел из Москвы в Петербург вместе с Оксаной Федоровой. Вот в ней прекрасно сочетаются и красота, и интеллект.

Ольга ГЕНИНА, «Мисс Московский метрополитен-2005»:

- Королева красоты из правоохранительных органов - для России уже пройденный этап. Вспомните офицера милиции Оксану Федорову. Очень многие наши женщины в погонах достойны титулов на конкурсах красоты. Моя подруга-красавица, например, которая работает в Читинской прокуратуре.

Александр БЕЛОВ, координатор «Движения против нелегальной иммиграции»:

- Для меня самая красивая женщина - беременная. Только матерям под силу спасти и сохранить нашу страну.

Андрей КРАСИЛОВ, врач-гинеколог:

- Догадываюсь, сколько у этой «Мисс Мира» потенциальных женских проблем. К сожалению, современный «диетический» эталон женской красоты - узкие бедра - обеспечивает меня работой уже много лет. Самые здоровые женщины имеют типаж красавиц Кустодиева. Вот таких я и люблю: Анастасия Стоцкая, Алла Пугачева, Любовь Орлова...

Игорь, читатель сайта WWW.KP.RU

- Я бы написал правду, но боюсь черепно-мозговой травмы. Жена через плечо в компьютер подглядывает.