Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
Звезды10 января 2006 22:00

Галкин победил Петросяна и Пугачеву

Стали известны рейтинги новогодних телешоу
Источник:kp.ru

Новогодний эфир телеканалы планируют, как Кутузов - решающую битву. Такая на нашем ТВ традиция - выяснять, кто круче, по новогодним рейтингам. В этот раз оказалось, что: круче Первый, Петросян проигрывает Галкину, а идея «Старых песен о главном» (в этом году переименованная в «1-й скорый») побеждает и «Огонек», и Аллу Борисовну Пугачеву.

Счет матча «Галкин - Петросян» впечатляет. Два юмориста выступали 31 декабря в одно и то же время на конкурирующих каналах. По московским рейтингам «Геллапа», шоу Галкина на Первом смотрели 43,52% из тех, у кого в это время был включен телевизор. Петросяна - всего 19,11%. Концерт Евгения Вагановича канал «Россия» зарядил аж на пять часов подряд. На пятом часу не выдержали даже самые мужественные, и рейтинг второй «кнопки» упал до рекордно низкой отметки. Надо отдать должное военной хитрости Первого. Там предусмотрительно показали аж два «Кривых зеркала» Петросяна в тот же день, только раньше. И многим уже надоело.

Дальше началось состязание «Огоньков». Счет: 48,99% зрителей у «1-го скорого» (Первый канал) против 17,98% у «Огонька на Шаболовке» (канал «Россия»). Это в Москве. За пределами столицы «Огонек» второй «кнопки» собрал больше - 31%. В общем, на Первом празднуют победу, а на «России» горюют - там явно не ожидали такого проигрыша.

Что касается сенсационного появления Пугачевой в новогоднюю ночь на НТВ, то бешеного успеха у ее «Песни года» не случилось. Концерт смотрели около 10% зрителей. Но для НТВ, где с новогодними шоу традиционно не складывается, это неплохо.

Кстати, главный новогодний кинохит - «Ирония судьбы» - снова выступил ударно. Его смотрели почти половина всех зрителей. Тридцать лет назад Эльдар Рязанов явно постарался.