Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Спорт10 января 2006 22:00

Хоккеист поймал шайбу зубами

От стоматологической катастрофы защитника шведского клуба «Тимро» спасла только капа

В свое время великий тренер Анатолий Тарасов поучал своих подопечных: «Классный хоккеист должен одновременно видеть шайбу, пять своих партнеров, противников и блондинку в шестом ряду».

В недавнем матче шведской высшей лиги защитник клуба «Тимро» Юхан Сведберг не справился со всеми элементами тарасовской обязательной программы. Причем, как утверждают злые языки, блондинка все же попала в поле зрения скандинавского защитника, но именно она стала причиной последовавшего за этим драматического происшествия.

Увидев боковым зрением белокурую красавицу Юхан, как и всякий приличный мужик, разинул рот, но потерял из вида шайбу. И надо же так случиться, что именно в этот момент каучуковый диск был со страшной силой пущен от синей линии в сторону ворот хоккеистом клуба «Брюнес». Болельщикам не надо объяснять, как метко бросают шайбы игроки обороны: один раз на Кавказ, другой - в Арзамас. С точки зрения вратаря тот бросок не отличался особой точностью. Что же касается Сведберга, то спортивный снаряд угодил ему прямо в раскрытый рот. Страшно подумать, что бы натворил там брусок замороженной резины весом около 200 граммов, если бы швед по совету телевизионных стоматологов сохранял здоровье зубов и десен при помощи жевательной резинки. К счастью, Юхан предпочитал пользоваться капой, которая предотвратила возникновение маленькой Хиросимы в полости рта. Зубы хоккеиста не пострадали. Он отделался только разбитыми губами, на которые врачи наложили несколько швов.