Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Общество1 февраля 2006 22:00

Заключенные Краснокаменской колонии: Ходорковский на зоне много выпендривается!

Вчера Михаилу Борисовичу не дали сдать экзамен по швейному делу
Источник:kp.ru

Вчера, как предполагалось, узник-олигарх должен был держать в зоне экзамен на повышение квалификации в швейном деле. Но увы. Его отложили. А все потому, что суд именно вчера начал разбирать дело о том, как Ходорковский сломал иглу, пошел на поиски мастера и тем самым нарушил тюремные правила. Выездное заседание Краснокаменского суда прошло прямо в тюрьме. Как говорят бывалые «сидельцы», такого раньше в истории этой зоны не было.

- Уж слишком много администрация уделяет внимания Ходорковскому, - говорят зеки. - А ведь сначала говорили, что он обычный заключенный, как все...

- Ходор на зоне выпендривается много, - резюмирует Сергей, заключенный ИК-10. - Ведь «правильные пацаны» не работают, пашут только «лохи». Он-то, конечно, не такой, но слишком много внимания к себе привлекает. Достало уже!

На какое число перенесут обещанный экзамен - пока неизвестно. Придется Михаилу Борисовичу поработать еще в статусе ученика по пошиву рукавиц. Сейчас месячная зарплата олигарха в Краснокаменской колонии - 27 рублей. А из-за всех разбирательств и нарушений Ходорковского вряд ли ему светит в ближайшем будущем длительное свидание с супругой.