Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Звезды1 февраля 2006 22:00

Пугачеву и Сердючку пародируют обезьяны

Шимпанзе Марго и Ларик выучились носить парики, накладные груди и мастерски копируют жесты звезд
Источник:kp.ru

Обезьяны в роли суперзвезд - этот фантастический цирковой номер придумал дрессировщик Владимир Сапрыкин. А чем, собственно, обезьянки хуже иных пародистов?

Два шимпанзе - Марго и Ларик - махом схватили звездную суть! Марго освоилась с ролью Пугачевой, а Ларик вжился в образ Верки Сердючки. Особенно им понравились звездные костюмчики.

- Когда мы Ларика одели в наряд Сердючки, то сами смеялись до слез. Он просто создан для этой роли - выражение лица, манерность, осанка! - отрекомендовал питомца Владимир Сапрыкин.

С особенной гордостью Ларик носит накладную грудь. Для Ларика ее сделали из детского мячика. К ней молодой шимпанзе привык достаточно быстро и носит с гордым достоинством бывалого пародиста. Люто ненавидит только Веркину шапочку с цветком. С негодованием срывает ее с себя и выбрасывает в ближайшую урну. Видать, не его стиль...

Марго тоже отлично скопировала Примадонну. Девушка, как и сама Алла Борисовна, обожает свет рампы и внимание публики. Хотя первая встреча с рыжим париком повергла обезьяну в панику. Маргоша просто убежала и спряталась. Но постепенно к прическе привыкла.

Обучать шимпанзе «артистическим» жестам пришлось подольше. Любимое движение Аллы Борисовны - поднятые вверх руки - Марго осваивала, глядя на дрессировщика. Кстати, в цирке этот жест артисты используют, когда дают зрителям понять: трюк выполнен, пора и поаплодировать...

- Малыши у меня смышленые, - рассказывает дрессировщик. - Просыпаюсь недавно ночью от того, что по комнате движется луч фонаря. Спросонок думаю: откуда мог взяться фонарь? А это Марго ищет компот, освещая дорогу моим мобильником!

Чтобы артисты перед премьерой не волновались, их угощают редиской - шимпанзе от нее просто без ума. А еще каждый день им наливают по стаканчику пивка. Ну как после этого не пообезьянничать...