Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Общество5 февраля 2006 22:00

Дочь Левитана насмерть забил собственный сын

Трагедия произошла в субботу в доме единственной дочери величайшего диктора Советского Союза
Источник:kp.ru
Ничего хорошего от сынка Наталья Сударикова не видела...

Ничего хорошего от сынка Наталья Сударикова не видела...

- В пять утра прибежал сосед Натальи Юрьевны и сказал, что ее там избивают, - рассказывает консьерж элитного дома в Воротниковском переулке (самый что ни на есть центр Москвы). - Она кричала и плакала, сквозь двери были слышны звуки ударов...

Сосед Судариковых снизу пережил настоящий шок. Проснувшись от громких криков, он пошел на кухню. Это был кошмар - на потолке расплывалось ярко-красное пятно. Кровь вперемешку с водой капала на пол. Мужчина помчался к консьержу, оттуда и вызвали милицию. Когда он вернулся домой, на полу уже была кровавая лужа.

Милиция взломала дверь в квартиру Судариковых. Наталья Юрьевна лежала на кухне. Она была мертва. Ее сын Борис стоял над телом и поливал на свои руки воду из ковшика - отмывался от крови. А может быть, пытался привести мать в чувство. Опера заковали его в наручники, накинули на него одеяло (он был только в трусах и майке) и в таком виде отправили в отделение для допроса.

Наталья была единственной дочерью Юрия Левитана. Нельзя сказать, что жизнь под крылом легендарного отца складывалась так уж гладко. Через год после ее рождения Гитлер обещал, что повесит отца на Красной площади. Когда Наталье исполнилось одиннадцать лет, ее мать бросила Юрия Борисовича и ушла к другому. Дочь осталась с Левитаном. И пошла по его стопам: всю жизнь проработала диктором на Всесоюзном радио. Был счастливый и долгий брак. Несколько лет назад муж умер. Наталья Юрьевна жила в трехкомнатной квартире с сыном Борисом (ему тридцать шесть). В доме, построенном лет сорок назад для тогдашней элиты, квартиры скупили богатые люди. Сударикова жила без лишних средств. Поговаривают, что сын ее давно сел на иглу и частенько поднимал руку на мать.

- Ничего хорошего от сынка она не видела, - вздыхают соседи. - А тетечка мировая была. Настоящая интеллигенция.

В субботу Тверская межрайонная прокуратура завела уголовное дело против Бориса Сударикова по статье 105 («убийство»). Пока он единственный подозреваемый. Следователи допросили Бориса, но тот не смог внятно объяснить, что произошло дома.

- Есть подозрение, что он страдает каким-то заболеванием, - сказал и. о. прокурора Центрального округа Виталий Сергеев. - В ближайшее время мы проведем медико-психиатрическую экспертизу.

Когда подписывался этот номер, стало известно, что дата экспертизы Борису Сударикову уже назначена.