Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды21 февраля 2006 22:00

Не ждали...

Зацепило
Источник:kp.ru

В понедельник Первый канал перенес на неделю разрекламированный сериал «Казароза», чтобы показать произвольную программу танцоров на Олимпиаде. «Казарозу» мне не жалко: убийство певички с таким именем еще успеют расследовать. Непонятно другое - неужели раньше, при планировании программы, Первый канал не догадывался, что будет фигурное катание?

Ясное дело, у нас все случается неожиданно. Зимой выпадает снег, весной разливаются реки, а уж когда без предупреждения созревает обильный урожай, вообще беда. Теперь вот «оказалось», что Навка и Костомаров претендовали на «золото». Ах, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

Глупо напоминать, что фигурное катание всегда было одним из самых зрелищных видов спорта. Вдобавок - в отличие от футболистов - фигуристы из года в год делали все возможное, чтобы звуки Российского гимна приятно пощекотали бы нашу гордость. Тем не менее еще во время прошлого, звездного для России чемпионата Европы, зритель должен был ждать неделю, чтобы на канале «Спорт» нашлось место для трансляции показательных выступлений.

Возможно, теперь телевизионщики исправились. Смущает незапланированность исправления. И когда в следующий раз во время, допустим, чемпионата мира телепрограмма пообещает мне очередную «Казарозу», нет никакой гарантии, что в последний момент кто-то умный скажет: «Ребята, может, дадим зрителю спокойно поболеть за наших?»

КОММЕНТАРИЙ ПЕРВОГО КАНАЛА

- Прямая трансляция олимпийских соревнований танцевальных пар была показана сразу после программы «Время», учитывая огромный интерес наших зрителей,

- говорит директор общественных связей Первого канала Игорь БУРЕНКОВ. - Это вполне естественно. Напряженная борьба за золотые медали российских фигуристов увенчалась успехом. Если говорить о параллельной трансляции олимпийских спортивных состязаний, то эта ситуация скорее выгодна зрителям. Ведь 98% населения России могут принимать Первый канал и таким образом следить за происходящим в Турине, а у канала «Спорт» зона охвата невелика.