Boom metrics
Общество9 марта 2006 22:00

Подозреваемый в убийстве журналиста НТВ скрылся за границей

Молдавский гастарбайтер Игорь Вельчев, которого ищут как возможного убийцу Ильи Зимина, может быть уже в Румынии
Источник:kp.ru
Тому, кто сообщит о местонахождении Игоря Вельчева, НТВ готово заплатить миллион рублей. Ваших звонков ждут по тел. (495) 200-90-83.

Тому, кто сообщит о местонахождении Игоря Вельчева, НТВ готово заплатить миллион рублей. Ваших звонков ждут по тел. (495) 200-90-83.

- Он приезжал в Тараклию (город на юге Молдавии), где проживает его отчим Николай Люцканов, 2 марта, - рассказывает комиссар полиции Тараклийского района Вадим Сухов. - Родные не знали, что он в России объявлен в розыск. Вел себя как обычно, был в нормальном настроении. Деньгами не сорил, как утверждают некоторые. Провел в Тараклии около суток и уехал. Вроде бы сказал, что поедет в Кагул навестить родных. Там живут самые близкие люди Игоря Вельчева - бабушка с дедушкой.

Но в Кагуле Игорь так не объявился.

- Нет, перед Богом клянусь, что Игорь к нам не приезжал! - плачет в трубку Светлана Иосифовна, бабушка Игоря. - Только что от меня ушел следователь. Я ему то же самое сказала. Молю Бога только о том, чтобы Игорь был живым! Не мог он никого убить! Если он действительно совершил это преступление, как же он приедет к нам и посмотрит нам в глаза? Лет пять назад соседка нагадала Игорю несчастливую судьбу. Тогда я не удосужилась спросить, что за напасти ждут ребенка. Только сейчас поняла. Но я надеюсь, что все закончится хорошо!

Сотрудники комиссариата полиции Кагула усиленно ищут Игоря Вельчева.

- Если бы он приехал в Кагул, давно был бы у нас в руках, - утверждает комиссар полиции Василий Рости.

МВД республики пытается установить местонахождение Игоря. Рассматривается даже версия, что он уже в Румынии. Правда, это маловероятно, так как известно, что приехал Вельчев в Молдавию без документов.

Но официально в розыск он не объявлен. Дело в том, что МВД России так и не прислало своим молдавским коллегам необходимые документы по делу Вельчева. МВД республики отправило запрос в Москву. Но ответа пока не получило.