Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Общество23 марта 2006 22:00

Увидеть Париж и... сэкономить!

Из-за беспорядков во Франции турпутевки подешевели на 100 - 400 баксов
Источник:kp.ru

Пока французские студенты устраивают погромы, пытаясь добиться отмены закона, запрещающего увольнять молодых специалистов, туристы из России довольно потирают руки.

- Собираюсь в Париж в мае - июне, - говорит москвич Стас. - Хожу по турфирмам, прицениваюсь. В феврале путевка на 8 дней стоила $1000. А на днях цена упала до $700 - 800 в тот же отель!

Мы обзвонили несколько турфирм. Путевки во Францию и впрямь подешевели! Например, «горящий» 8-дневный тур из Москвы стоит сейчас 530 - 600 евро (то есть около 17 600 рублей). «Плановые» путевки тоже стали более доступными - за них просят на 100 - 200 евро меньше.

- Парижские партнеры снизили цены, опасаясь снижения потока туристов, - рассказали нам в одном из московских турагентств.

Интересно, что россияне, которые возвращаются из вроде бы охваченного беспорядками Парижа, студентов-головорезов в глаза не видели. Вот что пишут на форумах москвичи, прилетевшие из Франции: «Видел погромы только по телевизору»; «Встреча с митингующими - редкость. Но на всякий случай будьте осторожны».

- Поток туристов во Францию не снижается, - говорит Ирина Тюрина, пресс-секретарь Российского союза туриндустрии. - Хотя пришлось отменить экскурсии в митингующий университет Сорбонна и шоппинг по прилегающим районам. Об этом вас должны предупредить перед приобретением путевки.