Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
Политика3 апреля 2006 22:00

Дмитрий Стешин: Русский не должен жить на Кавказе?

Политчутье

Иногда мне кажется, что правозащитники, борющиеся со звериным «русским фашизмом», на самом деле играют «за другую команду». Благодаря им мы видим выпукло и четко, кто равнее остальных в нашей многонациональной стране. А чьи права, наоборот, ущемлены и обойдены вниманием газет, ТВ и адвокатов.

Сопоставим: избит министр культуры Кабардино-Балкарии. Об этом знают все, и Евросоюз, наверное, уже крапает по этому поводу резолюцию. Но за неделю до этого в Кабардино-Балкарии, на стадионе Нальчика, были забиты кусками асфальта русские болельщики из Москвы.

Дальше: скинхеды избили в московском метро корреспондента НТВ. Предлог озвучен нападавшими и ретранслирован всей прессой: «Кавказец не должен жить в Москве!» А за неделю до этого в Ингушетии, в станице Орджоникидзевской, в дом, где проживает русская семья Пеньковых, брошено взрывное устройство. Перед этим порции тротила получили их соседи - семьи Гороховых, Старостюковых, Матюшкиных, Зарудневых, Чеботаевых. Повод тот же, фашистский: «Русский не должен жить на Кавказе». И кого взволновало?

А кого взволновала история с олимпийским чемпионом Нелюбиным, зарезанным кавказцами в Питере на глазах у семьи? Кто из властей, как с «делом таджикской девочки», взял это убийство под «губернаторский контроль»? Взяли другие. Те, кем нас пугают. Среди русских патриотов нашлись не только дебилы с арматурой в руках, но и адвокаты, журналисты. Именно они не дали минувшим летом осудить Иванникову - москвичку, убившую насильника «кавказской национальности». С чем и поздравляем «либеральных» правозащитников - патриоты взрослеют и начинают играть на их поле.