Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Общество13 апреля 2006 22:00

Такса застряла в двигателе автомобиля

Собака попала туда, увлекшись охотой на крысу

У 71-го дома по Волгоградскому проспекту спасатели Московской службы спасения провели уникальную операцию. Причиной вызова специалистов стал основной инстинкт 3,5-летней таксы по кличке Клюша.

Таксу вывел погулять перед сном ее хозяин Евгений Архангельский. Только он спустил ее с поводка, как Клюша, навострив уши, метнулась к стоянке. Там под остывающими двигателями машин грелись живущие на соседней помойке крысы.

- Клюша, фу! - закричал Евгений, но было уже поздно.

Псина, прижав уши, метнулась стрелой за одной из крыс прямо под «Соболь». Юрий ждал своего питомца несколько минут, но Клюша так и не выбежала из-под машины.

Любимицу хозяева Евгений и Татьяна Архангельские нашли именно под «Соболем». Она повизгивала из-под его капота. Евгений расстелил свою куртку, заглянул под машину и увидел только лапки своей любимицы. Она застряла!

- Муж пытался тянуть Клюшу то в одну, то в другую сторону, - рассказывает Татьяна, - но у таксы тело длинное, а грудь килем. Вот им она и зацепилась между защитой картера и самим картером.

Татьяна набрала телефон Московской службы спасения. Спасатели открутили защиту картера и вытащили бедную собаку, не причинив ей вреда.

- А крыса ваша? - крикнул из-под «Соболя» спасатель.

- Нет уж, - ответила Татьяна, - спасение крысы мы не заказывали!

- Да я подумал, ручная - сидит там у двигателя и на меня смотрит.

Клюшу долго не могли оттянуть от машины. Еще минут двадцать она облаивала невидимую крысу.