Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Звезды1 мая 2006 22:00

Звезды покупают кукол по $15 000

В Новинском Пассаже состоялся благотворительный аукцион по продаже авторских кукол, одетых лучшими российскими модельерами
Благодаря нескольким десяткам ударов этого молоточка будут спасены минимум пять детских жизней.

Благодаря нескольким десяткам ударов этого молоточка будут спасены минимум пять детских жизней.

Идея нарядить Барби в стиле Высокой российской моды, а потом продать и выручку пустить на лечение больных лейкозом детей пришла в головы супругам Бондарчук. Затею активно поддержали наши суперкутюрье. И неудивительно: когда еще им выпадет шанс шить на супермодель с объемами «99 - 46 - 84» - именно таков «человеческий» эквивалент фигуры знаменитой пластиковой красотки! На вечер подтянулась светская публика. Участие в торге принимали далеко не все. Многие просто приехали «потусоваться». Тем не менее были распроданы все куклы. И цены ниже 5000 долларов опускались редко.

На сцене установили постамент для лотов и экран, чтобы зал мог видеть увеличенное изображение выставляющейся на торги красотки. Первых двух кукол - на счастье - продал Игорь Верник. Потом заветный молоточек передали профессиональному ведущему аукционов.

Кто конкретно и сколько заплатил за покупку, организаторы хранят в секрете. Уж больно шокирующие обывателя цифры. Но известно, что самая дорогая кукла от дизайнера Mia Shvili была продана за 15 тысяч долларов. Второй по дороговизне стала кукла от Валентина Юдашкина - 11 тысяч. Обе в шикарных пышных бальных платьях.

Из наиболее именитых гостей для себя кукол купили Кристина Орбакайте, Анжелика Варум, Ирина Хакамада. А, например, Федор Бондарчук и Оксана Робски своих свежеприобретенных модниц сразу передали в дар больным раком крови детишкам из Российской детской клинической больницы. Туда же пойдет и вся выручка аукциона - 160 тысяч долларов. Самое интересное, что никто из устроителей не ожидал такого успеха. Думали собрать тысяч 30 - 50, которых как раз бы хватило на срочную пересадку костного мозга для двух наиболее тяжелых детишек. А теперь получится помочь минимум пяти, да еще и на необходимые дорогие лекарства хватит.