
В редакции «Комсомолки» вовсю идет подготовка книги рецептов нашей суперэффективной диеты. Отдельное внимание в ней - овощным блюдам. Ведь до сих пор некоторые пребывают в заблуждении, что морковке и редиске не место в тарелке худеющего. Сегодня мы не только опровергаем это досадное заблуждение, но и даем несколько рецептов весенних блюд, которые войдет в книгу «Все рецепты кремлевской диеты».
Теряет вес, кто овощ ест
Один из главных мифов, гуляющих сегодня по стране, - в кремлевской диете дозволено только мясо да сало с колбасой. А про овощи, тем более фрукты даже думать не моги!
По весне на ток-шоу, посвященном здоровью, моим оппонентом выступила одна московская специалистка в области питания, ставшая уже штатным критиком КД в прессе и на ТВ. Эта диета опасна для здоровья, заявила она в очередной раз. Ведь что можно съесть на 40 кремлевских очков? Она проанализировала: две картошки плюс кусочек сахара в день. Либо два небольших апельсина плюс кусочек черного хлеба.
Не знаю, сознательно вводит эта дама народ в заблуждение или же по незнанию. Ведь именно картошка, сахар, хлеб запрещены в кремлевской диете на долгий срок. До тех пор, пока вес не устаканится. Зато апельсины можно начинать есть с третьей-четвертой недели, но также не по два за день. Не исключаю, что иные специалисты сознательно стращают народ, чтобы люди, обремененные лишним весом, шли к ним. Не с пустыми руками, разумеется. Вот похудеете, друзья, и апельсины сможете по килограмму есть, и картошечку иногда. С черным хлебцем. И сладенькое позволить можно. Тогда очки совсем другие будут! Пока же потерпите.
ОВОЩИ ЖЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ НА КРЕМЛЕВСКОЙ ДИЕТЕ С ПЕРВОГО ДНЯ!
С их помощью мы и набираем необходимые 20 - 30 - 35 очков в день в самый трудный первый период. В сыре-то с яйцами очков раз-два, и обчелся, а в мясе с рыбой и вовсе нет.
Что можно есть? Да практически все, что растет у нас на грядках. Выбор богатый: те же огурцы, свежие и солененькие; баклажаны, капусту всех сортов и видов; помидоры, тыкву, морковь, сладкий перец, редьку, репу, свеклу, шпинат, сельдерей, всякую огородную зелень, редиску, лук, чеснок, салат и прописавшиеся у нас китайскую капусту с дайконом. Список далеко не полный, разумеется. Подойдут и чужеземные авокадо с эндивием и все, что лежит между ними.
Вот только от картошки надо отказаться. Надолго. Да с кукурузой придется вести себя поосторожнее - на первых порах не включать в свой рацион.
Не буду распространяться долго о пользе овощей. Позволю лишь взглянуть на них с точки зрении важности для кремлевской диеты.
Еще один из мифов, заблуждений: КД - безуглеводная диета. Такое выражение частенько мелькает. Ерунда!
СОРОК ЗНАМЕНИТЫХ ОЧКОВ - ЭТО И ЕСТЬ СОРОК ГРАММОВ УГЛЕВОДОВ, НЕОБХОДИМЫХ НАШЕМУ ОРГАНИЗМУ!
Только берем мы их не из рафинированного сахара (в представлении многих источник углеводов - исключительно чистый сахар), а из овощей. В самые первые недели. Это полезные углеводы. Генетически прописанные нам самой природой. От них жирок не завяжется.
Есть и еще один плюс. При переходе на новый вид питания у некоторых возникают проблемы с желудочно-кишечным трактом. Именно овощи, кладезь натуральной грубой клетчатки, и способствуют нормальной работе желудка, кишечника. Плюс овощи - важный источник витаминов, прочих необходимых микроэлементов.
В ста граммах капусты простой ли, квашеной - дневная норма витамина С. С нее-то мы и начнем колдовать на кухне. Очень полезный овощ, целебный к тому же. Клетчатки много. И дешевый. По рублям. По кремлевским же у. е. 100 граммов капусты белокочанной свежей тянет на 5 очков, квашеной - 3 - 4 (главное, чтобы сахарка в ней не было!).
РЕЦЕПТЫ
Очень вкусный лист капустный
ЗЕЛЕНЫЙ БУТЕРБРОД
Возьмите один или несколько листиков китайской капусты (пекинской, китайского салата). Используйте их вместо привычных ломтиков хлеба. Сверху положите кусочек сыра, ветчины, колбасы. С кусочком сливочного масла или без. Можете даже завернуть.
Кстати, вариантов здесь больше, чем с хлебным бутербродом. Я, например, люблю заворачивать в листик кусочки консервированной сайры или тунца. С красной икрой тоже хорошо. С черной, признаюсь, не пробовал.
Один бутерброд - 1 очко.
КАПУСТА С ЧЕСНОКОМ
Нужно: 200 г капусты, 2 зубчика чеснока, 50 г сметаны.
Капусту пошинкуйте соломкой, перетрите с солью, добавьте выжатый чеснок, заправьте сметаной.
В 100 г - 5,5 очка.
КАПУСТА С МОРКОВЬЮ И ЯЙЦОМ
Нужно: 300 г капусты, морковка, 100 г зеленого горошка, вареное яйцо, 100 г сметаны.
Капусту нашинкуйте, добавьте мелко порезанную морковь, рубленое яйцо, зеленый горошек. Все смешайте, заправьте сметаной.
В 100 г - 5 очков.
КАПУСТА С ВЕТЧИНОЙ
Нужно: 300 г свежей капусты, 150 г постной ветчины, петрушка, растительное масло.
Капусту мелко нашинкуйте, смешайте с ветчиной, порезанной мелкими кубиками. Заправьте растительным маслом, посыпьте зеленью.
В 100 г - 3 очка.
КАПУСТА С ТУНЦОМ
Нужно: 300 г свежей капусты, 1 банка тунца в собственном соку, 1 луковица, 100 г майонеза.
Капусту мелко нашинкуйте, добавьте измельченное мясо тунца, кольца лука, заправьте майонезом.
В 100 г - 3,5 очка.
КАПУСТА С МОРЕПРОДУКТАМИ
Нужно: 300 г cвежей капусты, 100 г любых морепродуктов (только не крабовых палочек!), 100 г твердого сыра, сок лимона, 100 г майонеза.
Капусту мелко пошинкуйте, порежьте морепродукты, добавьте тертый сыр, полейте соком лимона, заправьте майонезом.
В 100 г - 3,5 очка.
САЛАТ ИЗ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ
Нужно: 300 г капусты, лимон, растительное масло.
Отварите цветную капусту в подсоленной воде, разделите на кочешки. Добавьте сок лимона, заправьте растительным маслом.
В 100 г - 3 очка.
ЦВЕТНАЯ КАПУСТА С КУРИЦЕЙ
Нужно: 300 г капусты, 150 г отварной курятины, 100 г консервированного зеленого горошка, 1 морковь, зелень петрушки, 100 г майонеза.
Отварите кочешки капусты, морковь. Морковку и курятину порежьте кубиками. Смешайте с капустой, зеленым горошком, заправьте майонезом, украсьте зеленью.
В 100 г - 3,5 очка.
КАПУСТА С ВИШНЯМИ И СЛИВАМИ
Нужно: 300 г капусты, 2 яблока, 3 сливы, 6 вишенок, лимон, растительное масло.
Капусту нашинкуйте. Яблоки потрите на терке, сливы порежьте. Смешайте, добавьте вишни без косточек, сок лимона, заправьте маслом.
В 100 г - 7 очков.
КАПУСТА С АПЕЛЬСИНАМИ
Нужно: 200 г капусты, апельсин, яблоко, лимон, 100 г майонеза.
Капусту мелко нашинкуйте, перетрите до появления сока. Яблоко потрите на терке, апельсиновые дольки порежьте на кусочки. Все смешайте, добавьте сок лимона, заправьте майонезом.
В 100 г - 6 очков.