Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды29 мая 2006 22:00

«Прекрасная няня» станет русским Джеймсом Бондом

В новом фильме «Красивая» Анастасия Заворотнюк сыграет солдата в юбке

Продюсером картины является Сергей Жигунов. Он-то и предложил режиссеру Вадиму Шмелеву попробовать «прекрасную няню» в роли «спасительницы мира». К Заворотнюк прилепились сразу две клички - кто-то называет ее «русским Джеймсом Бондом», кто-то более женственно - «нашей Ларой Крофт». Говорят, образ Насти в фильме «Красивая» частично напоминает воительницу Анджелину Джоли. Стройная фигура, темные волосы и испачканный кровью врагов латексный костюм.

И это еще не все. Хрупкая Настя Заворотнюк после двухмесячных тренировок по рукопашному бою легко справится на съемочной площадке не только с автоматом Калашникова, но и заставит стрелять Царь-пушку. Режиссер фильма Вадим Шмелев попросил лишь об одном, чтобы Заворотнюк убивала и сражалась с противниками без улыбки, с безжалостным выражением лица. Сама Настя говорит, что о такой экстремальной роли мечтала всю жизнь.

О КАРТИНЕ

Сюжет

История о борьбе русских спецслужб с международным терроризмом.

Трюки

Постановкой и выполнением трюков для фильма занимается команда известнейшего в мире каскадера Мишеля Жульена. Но все каскадерские штучки в фильме Анастасия будет выполнять сама. Например, в Куала-Лумпуре, где еще предстоят съемки, она прыгнет с 83-го этажа и уложит почти 40 диверсантов, рассказала нам Екатерина, пресс-атташе Анастасии Заворотнюк.

Где

Съемки пройдут во Франции, Италии, Норвегии, на Кубе, в Малайзии, России и Украине.

Кто еще играет

Владимир Меньшов, Алексей Серебряков, Оскар Кучера и звезда французского кино Венсан Перес («Фанфан-Тюльпан», «Индокитай»).

Елена ЛЕБЕДЕВА. («КП» - Нижний Новгород»)

А В ЭТО ВРЕМЯ

Муж актрисы Дмитрий СТРЮКОВ: Развода не будет!

Пока Настя спасает в новом фильме мир, вокруг самой актрисы появились нехорошие слухи. Мол, не все так гладко в ее личной жизни. Супруг-де занятостью Насти недоволен и чуть ли не на развод подает. Более того, в одной из газет появилось якобы интервью с мужем актрисы Дмитрием Стрюковым, где он рассказывает, что все - он подал заявление на развод, и что на детей она внимания не обращает, и вообще страдает звездной болезнью. Мы дозвонились Дмитрию Стрюкову, чтобы расставить все точки над «i».

- Дмитрий, почему вы приняли решение расстаться с Настей?

- О каком разводе вы говорите? Все, что написала эта «желтая» газета, абсолютная ложь. Я никогда и никому не давал интервью. Развода не будет.

- Значит, у вас в семье все хорошо?

- Одному только Богу известно, что будет дальше... Но сейчас у меня есть красивая жена, замечательные дети. Не понимаю, к чему все эти выдумки. У нас с Настей крепкая семья. Мы любим друг друга. Так и напишите: мы по-прежнему вместе, несмотря на все эти выдуманные интервью.

Мария РЕМИЗОВА