Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Общество5 июня 2006 22:00

Телохранители Кашпировского избили на Камчатке журналистов

В выходные на Камчатке случился скандал: охранники знаменитого некогда экстрасенса Анатолия Кашпировского избили начальника пресс-центра Камчатской епархии Юрия Перменко и его коллегу Софью Никитину.
Источник:kp.ru

В выходные на Камчатке случился скандал: охранники знаменитого некогда экстрасенса Анатолия Кашпировского избили начальника пресс-центра Камчатской епархии Юрия Перменко и его коллегу Софью Никитину.

Кашпировский в последнее время зачастил на Камчатку. Но не только как целитель, а еще и как бизнесмен: предложил горадминистрации свой проект мусоросжигательного завода. Власти Петропавловска еще добро не дали, а теперь и вовсе могут отказать. А нечего местных журналистов дубасить!

Из-за чего же сыр-бор вышел?

Юрий Перменко и Софья Никитина - православные журналисты. А церковь, как известно, Кашпировского никогда не любила.

Пресс-центр епархии созвал пикет перед зданием Дома офицеров флота, где проводил сеансы «чародей». Сам же Перменко решил заглянуть в зал, где люди скупали «заряженные» диски, кассеты, фото.

На входе журналист неожиданно столкнулся с самим Кашпировским!

Как воспитанный человек, даже поздоровался и только потом отпрянул. В этот момент экстрасенсу поспешили доложить, что перед ним зачинщик пикета.

- Передо мной возник бритый наголо высокий плотный мужчина в очках и стал отбирать фотоаппарат, - рассказывает Перменко. - Я пытался объяснить, что журналист, имею право... Но бритоголовый стал меня душить. Потом подбежали остальные телохранители и стали выталкивать меня на лестничную площадку. Я упал на бетонный пол и со всего размаха ударился головой.

Через день выяснилось, что 3 июня на сеансе Кашпировского была избита журналистка газеты Камчатской епархии Софья Никитина. Сейчас она лежит в больнице с диагнозом «сотрясение мозга».

- Софья Рудольфовна фотографировала пикетчиков для газеты епархии, - пояснил Перменко. - Тут ее объектив поймал человека, который, в свою очередь, фотографировал ее. И через долю секунды она получила от него сильнейший удар в лицо.

После случившегося Кашпировский срочно покинул полуостров, отменив выступления.