Boom metrics
Политика6 июня 2006 22:00

Британский премьер летает по дешевке

Потому что репутация стоит дороже
Источник:kp.ru

Британского премьера Тони Блэра допекли налогоплательщики. Последние полгода общественность буквально истерзала его обвинениями в неоправданных расходах на личные нужды.

Особо возмутило британцев то, что Блэр катался на отдых за госсчет. Его полеты в отпуск за границу обошлись казне в 130 тысяч фунтов (примерно $244 000).

Дело запахло жареным: под прицелом оказалась не только моральная, но и политическая репутация премьера. И Блэр в мгновение перековался в скромника. На днях, отгуляв очередной отпуск в Италии, премьер с супругой возвратились домой как простые туристы - рейсом одной из «дискаунтерных» авиакомпаний. Такие компании предоставляют клиентам минимум удобств на борту. Но зато и билеты у них - дешевле некуда. На дорогу до Лондона Блэры потратили всего 180 долларов.

Но все же сановному пассажиру сделали поблажки: Блэрам и сопровождавшей их свите заранее забронировали места и подвезли на машине прямо к трапу. Остальным пассажирам повезло меньше - им пришлось ждать лишних 25 минут, пока кинологи проверят салон самолета.